ТНК–ВР построит АЗС у путепровода на пр. Александровской Фермы


25.08.2009 12:25

Вопрос строительства многофункционального автозаправочного комплекса ТНК-BP на пр. Александровской Фермы был рассмотрен на общественных слушаниях в администрации Невского района. Заказчиком документации, необходимой для преодоления ПЗЗ и предоставления права на условно разрешенный вид использования территории, стала дочерняя структура компании – «ТНК-ВР – Северная столица».

АЗС рассчитана на обслуживание легкового автотранспорта. Земельный участок, расположенный в зоне транспортных магистралей (ТУ) севернее дома 17, лит. Х по пр. Александровской Фермы и ограниченный ул. Седова и Кибальчича, был приобретен на открытых торгах в 2007 г. Въезд и выезд на АЗС будет организован со стороны пр.Александровской Фермы. Общая площадь участка – 1611 кв. м.

Санитарно-защитная зона АЗС составит 50 м, ближайшая жилая застройка расположена от нее на расстоянии более 100 м. Как пояснили представители ТНК, границы их участка передвигались и согласовывались с правообладателями соседних земель, где на протяжении длительного времени работают предприятия автосервиса. Сейчас интересы компании «ТНК-ВР – Северная столица» учтены в проекте планировки и межевания квартала, а владельцы соседних участков получают кадастровые номера.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АЗС



25.08.2009 12:16

На подстанцию «Мега-Парнас» (I пусковой комплекс) подано рабочее напряжение 110 кВ. После успешного завершения комплексного испытания оборудования, получен Акт Ростехнадзора о вводе в эксплуатацию. Подстанция построена для технологического присоединения торгового центра «Мега-Парнас» к распределительным электрическим сетям ОАО «Ленэнерго».

Работы по электроснабжению ТЦ проходят в соответствии со сроками и согласно условиям договора на технологическое присоединение с IKEA. ОАО «Ленэнерго» уже готово подключить торговый комплекс, но компания пока не подготовила внутренние сети.

Торговый центр «Мега-Дыбенко» подключен по 3-й категории надежности электроснабжения и получает напряжение от подстанции 110 кВ №335 «Кудрово» ОАО «Ленэнерго». Работы для перевода этого объекта на 2-ю категорию надежности выполнены на 90%. Транзитное подключение ПС «Кудрово» к существующей линии электропередач 110 кВ «Янинская-5» планируют закончить в сентябре 2009 г. По условиями договора между IKEA и ОАО «Ленэнерго» ТЦ «Мега-Дыбенко» подключат к электрическим распределительным сетям не позднее 31 декабря 2009 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо