Аstera стала брокером ТРК «Николаевский Пассаж», строительство которого завершится к концу 2009 г.


19.08.2009 18:33

Компания Astera St.Petersburg заключила договор с ООО «Невские бани» на брокеридж премиального торгово-развлекательного комплекса «Николаевский Пассаж», который строится на ул. Стремянной, д. 21/5, лит. А (угол ул. Марата и Стремянной). Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на весну 2010 г. Девелопер проекта, ООО «Невские бани», инвестирует в строительство около 20 млн. долларов.

ТРК строится на месте, где до 2000 г располагался банный центр «Невские бани». Старое здание полностью снесено, и на его месте возводится новое 6-иэтажное, архитектурную концепцию которого разработала проектно-производственная фирма «А.Лен», генеральным проектировщиком является ОАО «Проектсервис-СПб ПТИ».

Свое название комплекс получил от исторического названия ул. Марата – Николаевская. Общая площадь будущего ТРК около 13000 кв. м. Завершить общестроительные работы планируется к концу 2009 г.

Здание ТРК будет оборудовано подземной парковкой. Первые 3 этажа займут торговые площади, куда планируется привлечь операторов одежды, обуви, косметики и сопутствующих товаров. 4-й этаж отдадут под ресторанный комплекс премиум-класса. На 5-м и 6-м этажах расположится фитнес-центр «Олимпик» с тренировочными залами, бассейном, SPA -центром и кафе. «Изюминка» комплекса – эксплуатируемая крыша, где разместятся прогулочные зоны, бассейн, естественный солярий и панорамный бар.

«Локация проекта отвечает выбранному сегменту: ТРК откроется в Центральном районе Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от Невского пр. «Высокий пешеходный и автомобильный трафик, наличие подземной и наземной парковки – необходимые условия для премиальных торговых комплексов, и в этом проекте они соблюдены», - отмечает Ольга Земцова, руководитель отдела проектного брокериджа Astera St.Petersburg.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ASTERA



19.08.2009 18:20

С начала 2009 г. столичные власти разместили городских заказов на 185 млрд. рублей, сообщил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев на пресс-конференции. «При этом нам удалось сэкономить 17 млрд. Среднее снижение стартовой цены составило 9%», - заявил он, передает ИА Интерфакс.

«В то же время, при проведении торгов на электронной площадке снижение составляет порядка 20%», - отметил Г.Дегтев. Он отметил, что за последнее время существенно возросла конкуренция в сфере градостроительства: «За I полугодие 2009 г. было построено 20 детских садов на 2650 мест, а также 10 общеобразовательных школ на 2875 мест».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо