«Газпром-Нефть» намерена построить АЗС на проблемном участке в Приморском районе


18.08.2009 14:06

ЗАО «Газпром-Нефть» представила на общественных слушаниях в администрации Приморского района с целью преодоления ПЗЗ и получения разрешения на условно разрешенный вид использования территории проект строительства АЗС. Земельный участок площадью 2200 кв. м, приобретенный на открытых торгах по «короткому пакету» в составе единого лота из 12 участков расположен юго-западнее д. 19 лит. А по Школьной ул. Проект предполагает компенсационное озеленение – 595 кв. м площади в составе участка и 460 кв. м за его пределами.

Как сообщила начальник отдела подготовки проектной документации ЗАО «Газпром-Нефти» Мария Калько, поскольку в 50-метровую санитарно-защитную зону попадают 6 жилых домов, ее предполагается сократить за счет установки специального высокотехнологического оборудования.

Жители, пришедшие на слушания, в большинстве случаев высказали опасения в связи с ухудшением экологической ситуации в квартале. Их также волновала судьба гаражей, находящихся на участке. Как сообщил и.о. начальника отдела строительства и землепользования администрации района Николай Никеев, в настоящий момент разрабатывается проект планировки квартала, в составе которого предусматривается и строительство многоуровнего паркинга.

По словам главы совета МО «Черная речка» Дмитрий Петялин, на участке «Газпром-Нефти» расположено порядка 200 гаражей, владельцы которых готовы к проведению протестных акций. «Мы считаем, что место для размещения АЗС выбрано ошибочно или крайне неудачно», - заявил он, пообещав направить соответствующее заявление от имени совета МО для включения в протокол заседания слушаний.

М.Калько со своей стороны предложила участникам слушаний найти компромиссное решение. «Если гаражи являются частной собственностью, мы готовы к такому обременению», - заявила она. Кроме того, по ее словам, компания может «пожертвовать» частью своего участка для расширения Школьной ул. в целях организации полосы торможения транспорта вблизи школы и поликлиники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.08.2009 13:43

Совместная ипотечная программа группы компаний ПИК и ВТБ24 позволяет приобрести квартиры с полной отделкой в уже построенных домах Подмосковья: в районе «Новокуркино» Химок (микрорайон 7, корп. 14-17) и в районе «Центральный» Долгопрудного (корп. 33), сообщает пресс-служба компании.

Сумма кредита, предоставляемого банком ВТБ 24, – до 70% от цены квартиры. Процентные ставки за пользование кредитом: от 14,1% в рублях и от 11,1% в долларах США и евро, в зависимости от первоначального взноса и срока кредита. Возможно досрочное погашение кредита через 3 месяца после получения кредита. Кредит предоставляется на срок до 50 лет. Обеспечением выступает залог приобретаемого жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо