AFI Development продала бизнес-центр класса В площадью 112 тысяч кв. м на востоке Москвы


18.08.2009 12:34

Компания AFI Development объявила о продаже офисного комплекса класса В, общей площадью 112 тысяч кв. м, расположенного по адресу: ул. Косинская, 9, вл. 21. в районе Вешняки ВАО в непосредственной близости от МКАД.

AFI Development заключила договор о продаже проекта за 195 млн. долларов, с графиком выплат в течение года. Цена продажи объекта на 44,2 млн. долларов больше балансовой стоимости проекта на 31 марта 2009 г. На данный момент компания получила транш в 40 млн. долларов, что является частью первого платежа размером 60 млн. долларов, который должен быть оплачен 20 августа 2009 г.

Гендиректор AFI Development Александр Халдей отметил: «Мы довольны, что заключили сделку по цене, гораздо выше балансовой стоимости проекта и последней оценки JLL. Это говорит о высоком интересе инвесторов к рынку недвижимости Москвы даже в наше непростое время. Благодаря этой сделке наш уровень ликвидности еще вырос, что имеет важное значение в текущих рыночных условиях».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: AFI DEVELOPMENT



18.08.2009 12:24

«ТНК-ВР – Северная столица» намерена построить многофункциональный автозаправочный комплекс с фирменным магазином северо-западнее строящегося многоквартирного дома 13, лит. А по Коломяжскому пр. Земельный участок площадью 1667 кв. м был приобретен компанией весной 2009 г. на открытых торгах в составе единого лота из 9 участков, по «короткому пакету». В настоящий момент территория занята временной автостоянкой ТЦ «Сезон».

Площадь застройки проекта составит 296 кв. м, 1491 кв. м в составе участка будет заасфальтировано и на 659 кв. м планируется выполнить озеленение. Въезд и выезд с участка будет организован со стороны Коломяжского пр.

Компания представила участок на общественных слушаниях в администрации Приморского района, чтобы преодолев ПЗЗ, получить разрешение на условно разрешенный вид использования – под размещение АЗС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АЗС