Участок 4-го транспортного кольца на Лосином острове в Москве проложат под землей


13.08.2009 12:23

Столичные власти приняли решение проложить под землей участок 4-го транспортного кольца, который пройдет по территории Лосиного острова, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин на пресс-конференции. По его словам, решение принято однозначное, и оно полностью поддержано мэром Москвы.

По словам А.Кузьмина, также власти Москвы прорабатывают вопрос строительства Южной рокады в районе Братеево. «Эта дорога будет также построена в подземном исполнении, чтобы не отрезать район от реки", - сказал он, передает ИА Интерфакс.




12.08.2009 22:36

Сегодня Комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга рассмотрела заявку ОАО «Общественно-деловой центр «Охта» на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и приняла решение о направлении материалов на публичные слушания, сообщает пресс-служба компании.

ОДЦ «Охта» заявляет о готовности пройти все необходимые процедуры, получить все требуемые согласования и осуществить все предписанные действия в полном соответствии с действующим законодательством.

После проведения общественных слушаний городская КЗЗ соберется вновь для окончательного рассмотрения высоты небоскреба