Ростехнадзор: 80 НП подали документы на внесение в госреестр СРО; 37 – уже внесены


10.08.2009 12:30

По состоянию на 7 августа 2009 г., 80 НП представили в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) свои заявления на внесение в государственный реестр СРО, 37 уже внесены.

Глава Ростехнадзора Николай Кутьин отметил: «Чтобы избежать ошибок при оформлении документов, мы рекомендуем тщательно ознакомиться с нормами ФЗ «О саморегулируемых организациях», Градостроительного кодекса, постановлением правительства №864, а также приказом Ростехнадзора №57».

По его словам, «самый трудный этап становления уже пройден, организационные вопросы решены. Мы уже отработали методику работы. Ошибки предыдущих организаций доводим до сведения вновь создаваемых. И сейчас к нам поступают уже более качественные пакеты документов», сообщает пресс-служба Ростехнадзора.




10.08.2009 12:24

Президент России Дмитрий Медведев поздравил российских строителей с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравлении, в частности, говорится: «Во все времена труд строителя пользовался заслуженным уважением в обществе, а строительная отрасль являлась одним из важнейших секторов национальной экономики. От его эффективности во многом зависят перспективы промышленного роста и качество жизни людей.

Все последние годы строительная отрасль в России успешно развивалась. Введены в строй уникальные производственные комплексы и новые жилые кварталы, инфраструктурные объекты и дороги. Сегодня важно не только закрепить эту позитивную динамику, но и активно модернизировать отрасль. Прежде всего – за счёт применения современных технологий и материалов, внедрения передовых инженерных разработок, повышения производительности труда.

Российские строители всегда отличались упорством, высоким профессионализмом и мастерством. Уверен что эти качества помогут вам преодолеть негативные последствия экономического кризиса и достойно решать стоящие важные задачи».