Открыто одностороннее движение по Волоколамскому тоннелю в Москве


05.08.2009 17:15

Мэр Москвы Юрий Лужков торжественно открыл для движения по направлению к центру Волоколамский тоннель. «Эта артерия развязывает постоянный пробочный тромб, который здесь был», - подчеркнул он, передает ИА Интерфакс.

Мэр добавил, что 10 декабря в Москве откроется вторая половина тоннеля с выездом из центра на Волоколамку.

В 2008 г. НПО «Космос» приступило к строительству тоннеля, став победителем на открытом городском аукционе на право строительства развязки у метро Сокол.

Как ранее сообщил президент компании Андрей Черняков, благодаря открытию I очереди тоннеля, москвичи и гости столицы могут ездить по участку Волоколамского шоссе от ул. Курчатова до ул. Правда без светофоров. Движение по тоннелю организовано по 3 полосам в каждую сторону.

Волоколамский тоннель начинается от ул. Лизы Чайкиной и выходит на поверхность в районе ул. Панфилова. Его длина составляет 1800 м, глубина 22 м. Строительство тоннеля входит в масштабный проект «Большая Ленинградка», который включает в себя реконструкцию и расширение Ленинградского шоссе и проспекта, Тверской ул., а также Пушкинской пл. и пл. Тверской заставы.




05.08.2009 16:54

Как стало известно АСН-инфо, Прокуратура Ленинградской области рассмотрела решение Управления Федеральной антимонопольной службы по региону, в соответствии с которым ОАО «Победа ЛСР» (входит в Группу ЛСР) было признано нарушившим антимонопольное законодательство. Результатом стало направленное в УФАС Ленобласти Представление об устранении нарушений федерального законодательства об административных правонарушениях, антимонопольного законодательства за подписью заместителя прокурора области П.Ф.Панфилова.

В документе отмечаются многочисленные нарушения законодательства со стороны сотрудников УФАС, имевшие место при принятии решения о признании ОАО «Победа ЛСР» нарушившим антимонопольные законы.

В резюмирующей части отмечается: «Перечисленные нарушения являются существенными, не обеспечивают полное исследование обстоятельств дела о нарушении антимонопольного законодательства и принятие обоснованного и законного решения при выполнении должностными лицами УФАС по ЛО возложенных на них государственных функций. Кроме того, данные нарушения носят системный характер, что свидетельствует о недостаточной квалификации сотрудников УФАС по ЛО. Подобная практика реализации своих функций УФАС по ЛО не соответствует целям и задачам антимонопольного контроля – восстановлению нарушенного публичного порядка и защите конкуренции».

Руководству УФАС предписывается: Безотлагательно рассмотреть представление. Принять меры к устранению указанных в нем нарушений закона, их причин и условий, им способствующих в установленный законом месячный срок. Рассмотреть представление с участием представителя прокуратуры Ленобласти. Рассмотреть вопрос о привлечении должностных лиц УФАС к дисциплинарной ответственности.

МЕТКИ: ГРУППА ЛСР