О.Бритов: К концу 2009 г. в Петербурге будет зарегистрировано не менее 10 СРОС


03.08.2009 22:57

По мнению исполнительного директора Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга Олега Бритова, к концу 2009 г. в Санкт-Петербурге будет зарегистрировано не менее 10 СРО, объединяющих строительные организации, производителей стройматериалов, а также организации проектировщиков. Как сообщало АСН-инфо, на сегодняшний день Ростехнадзор включил в реестр СРО 3 НП фирм вошли также в межрегиональные СРО.

Как считает О.Бритов, статус СРО в соответствии с ФЗ-148 может быть к концу 2009 г. присвоен также НП, образованным на основе ССОО, и Леноблсоюзстроя. Кроме того, статус СРО рассчитывают получить Ассоциация производителей железобетонных конструкций «А-Бетон» и Союз стекольщиков Санкт-Петербурга.

По мнению О.Бритова, статус СРО по ФЗ-148 может также получить Ассоциация профессиональных управляющих инвестиционно-строительными проектами (АПУИСП). «Во всяком случае, Общественный совет по саморегулированию при правительстве города поддержит заявку АПУИСП: входящие в него компании надежны, прозрачны и заслужили хорошую репутацию на рынке», - сообщил он АСН-инфо.

Первое заседание Общественного совета по вопросам координации деятельности СРО, учрежденного постановлением Смольного, состоится в конце августа. По словам вице-губернатора Р.Филимонова, Совет осуществит проверку реализации Меморандума, подписанного петербургскими ассоциациями, переходящими к саморегулированию. «Мы уделяем особое внимание качеству петербургских СРО», - пояснил он.

Как рассказывает О.Бритов, на первом заседании Общественного совета также будут внесены рекомендации о прекращении деятельности ранее созданных общественных организаций – Экспертного совета по саморегулированию в строительстве и Координационного совета по развитию саморегулирования в Санкт-Петербурге, поскольку большинство учредителей этих органов представлены в Общественном совете.




03.08.2009 22:50

Компанией «Интеко» в запланированные сроки завершены работы по возведению монолитного каркаса здания (включая арки пентхауса) в I корпусе жилого квартала «Доминион», расположенного на пересечении Ломоносовского и Вернадского пр. около станции метро «Университет». В настоящее время строители приступили к фасадным работам, сообщает пресс-служба компании.

Жилой квартал строится на огороженной, охраняемой территории площадью 15 га и будет состоять из 4-х жилых корпусов переменной этажности (8-21 этаж), которые включают в себя 1555 квартир общей площадью 203466 кв. м.

В ЖК «Доминион» планируется реализовать оригинальные дизайнерские решения, воплощающие девиз этого квартала - «Гармония стихий». Основой дизайна холлов, подъездов и прилегающей территории каждого из 4-х корпусов станет мотив одной из главных природных стихий – воды, земли, воздуха и огня.

«Воздушный» корпус ЖК «Доминион» стал вторым зданием в этом жилом квартале, в котором уже выполнены основные строительные работы. В «огненном» корпусе «Доминиона» монолитные работы были завершены еще к началу 2009 г.

МЕТКИ: ИНТЕКО