Санкт-Петербург. Потому что без воды…


23.11.2005 15:10

Парламент Санкт-Петербурга на заседании в среду принял в первом чтении законопроект, увеличивающий тарифы на услуги ГУП «Водоканал».


В соответствии с проектом закона в Петербурге с 2006 года ставки на услуги водоснабжения для квартир, где не установлены счетчики, составят: 121 руб. - для квартир с централизованным горячим отоплением и 152 руб. - для квартир с газовыми водогрейными колонками на одного человека в месяц. В результате тарифы для населения на услуги водоснабжения в 2006 году повысятся на 15%, а для прочих потребителей - на 11%.

По словам вице-губернатора Михаила Осеевского, повышение тарифов связано, прежде всего, с необходимостью выплаты ГУП «Водоканал» процентов по кредитам на строительство Юго-Западных очистных сооружений.

Как отметил депутат Михаил Амосов, в 2005 году на оплату услуг «Водоканала» уходило 0,98% среднедушевого дохода каждого петербуржца. «В 2006 году этот показатель снизится до 0,95% в силу увеличения среднедушевого дохода», - сказал он.
Источник: Интерфакс




23.11.2005 14:56

British Petroleum может принять участие в проекте «Газпрома» в Ленобласти.

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и глава British Petroleum (ВР) лорд Джон Браун обсудили 22 ноября в Москве сотрудничество компаний на европейском газовом рынке, в том числе - возможность участия ВР в проекте по строительству завода по сжижению природного газа в Ленинградской области.


О том, что «Газпром» может построить завод по производству сжиженного природного газа в Ленинградской области, летом 2004 года заявил областной Комитет по экономике и инвестициям. Завод может быть построен в районе Усть-Луги, где, как ожидается, пройдет одно из ответвлений Северо-Европейского газопровода (СЕГ).

Источник: ИА REGNUM