В.Заренков: Уверен, что второй волны кризиса и нового падения цен на недвижимость не будет


31.07.2009 12:15

«У нас создана рабочая группа, которая ведет переговоры с Газэнергопромбанком о возможности реализации проекта, аналогичного нашей программе с ВБРР. Кроме того, мы ведем переговоры по схожему проекту с руководством ОАО «РЖД» - рассказал председатель совета директоров «ЛенСпецСМУ» Вячеслав Заренков.

Как сообщало АСН-инфо, совместный проект «ЛенСпецСМУ» и ВБРР, направлен на привлечение дополнительного потока покупателей квартир холдинга из числа сотрудников компании «Роснефть», являющейся основным акционером ВБРР.

«Мы уже нащупали и поцарапали кризисное дно. И поэтому мы с сентября поднимаем цены. Нам нужны деньги на реализацию новых проектов», - заявил В.Заренков. По его словам, в настоящий момент программы холдинга по Санкт-Петербургу, Москве и Московской области рассчитаны на строительство соответственно 2,8 и 1,2 млн. кв. м жилья. «Я уверен, что второй волны кризиса и нового падения цен на недвижимость не предвидится. Гораздо больше я опасаюсь того, что задела жилья на будущее у нас не останется», - сказал В.Заренков.




31.07.2009 12:00

Комиссия по мониторингу земельных платежей при департаменте земельных ресурсов столицы подсчитала общее количество долгов предпринимателей перед городом. Задолженность по продаже прав аренды перед Москвой составляет 5 млрд. рублей, еще 1 млрд. городу должны по арендной плате.

Комиссия проводит еженедельные совещания по решению вопросов ликвидации задолженности. В условиях кризиса такое просто недопустимо, и город обязательно активизирует свою деятельность по погашению задолженности, передает ИА Интерфакс.

МЕТКИ: КРИЗИС