Создано НП «Национальный союз водоканалов», стремящееся стать СРО


30.07.2009 22:52

В России создано новое некоммерческое партнерство – Национальный союз водоканалов (НСВ). В числе главных задач, которые ставит перед собой новая организация – подготовка условий для введения в отрасли водоснабжения и водоотведения механизма саморегулирования.

По словам президента НСВ, гендиректора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликса Кармазинова, сегодня в перечне отраслей, подлежащих саморегулированию, эта сфера деятельности отсутствует. И НСВ будет прилагать усилия, чтобы ликвидировать этот законодательный пробел. Также Союз намерен консолидировать инновационные и законодательные инициативы, направленные на улучшение качества питьевой воды в России и снижение экологической нагрузки от городских стоков на водные бассейны страны.

Сегодня в НСВ уже вошли крупнейшие российские муниципальные и частные компании-операторы водоснабжения: ГК «Росводоканал», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ОАО «Российские коммунальные системы», ОАО «Евразийский», МУП «Екатеринбургский Водоканал», МУП «Уфаводоканал», череповецкий «Водоканал» и др.




30.07.2009 21:42

По результатам прошедшего в Москве конкурса «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства – 2008» возведенный Группой компаний «СУ-155» Всесезонный горнолыжный комплекс в Павшинской пойме признан победителем в номинации «Лучшие объекты, построенные московскими инвесторами в других регионах России», сообщает пресс-служба компании.

В церемонии награждения победителей этого конкурса приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков и его первый заместитель, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Всего в завершившемся конкурсе участвовало 58 проектов, представленных 66 организациями. Конкурс проводился в 14 номинациях.

МЕТКИ: СУ-155