Строительство крупных транспортных объектов Москвы продолжается благодаря заделу 2008 г.


30.07.2009 20:57

Благодаря хорошему заделу 2008 г. продолжается строительство ключевых московских транспортных объектов, в первую очередь – развязок Звенигородского пр. и Большой Ленинградки. Об этом заявил в ходе пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы, руководитель Стройкомплекса Владимир Ресин.

В частности, на «Большой Ленинградке» до конца 2009 г. планируется завершить проходку самого сложного участка Алабяно-Балтийского тоннеля, который пролегает под действующей линией метрополитена.

Открытие движения по Волоколамскому тоннелю в обоих направлениях улучшит дорожную ситуацию в районе станции метро «Сокол» и увеличит здесь пропускную способность на 30%.

Близится к завершению реконструкция Крестовских путепроводов на пр. Мира. Ведется реконструкция Варшавского шоссе на участке от МКАД до Щербинки. Продолжается строительство 4-го транспортного кольца на участке от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов.

До конца 2009 г. намечено ввести в эксплуатацию транспортные пересечения МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы, которые в будущем свяжут новые микрорайоны Некрасовки и Люберец с Москвой, а также – 2 эстакады – съезды на пересечении пр. Маршала Жукова с МКАД, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.




30.07.2009 20:48

На торжественной церемонии награждения лауреатов ежегодного общегородского конкурса «Лучший реализованный проект 2008 г. в области инвестиций и строительства» победителем в номинациях «Жилые здания и комплексы повышенной комфортности» и «Абсолютныйм победитель» был объявлен жилой квартал «Шуваловский» (Ломоносовский пр., вл. 27Б). Инвестор проекта – ЗАО «Интеко», заказчик – МГУ им. М.Ломоносова, генподрядчик – СК «Стратегия», действующая в составе «Интеко»; генпроектировщик – ФГУП «ИОЗ», сообщает пресс-служба компании.

«Этот квартал признан жюри лучшим реализованным проектом по всем параметрам: он представляет собой комплексную застройку территории со всей необходимой инфраструктурой, в нем воплощена классическая московская архитектура, он возведен очень оперативно и качественно» - отметил Президент Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов.

При проектировании ЖК «Шуваловский» была поставлена задача создать район с собственной инфраструктурой, отвечающий требованиям, предъявляемым к современному жилью бизнес-класса. На благоустроенной и озелененной территории квартала располагаются общеобразовательная школа, детские сады, медицинские и спортивно-оздоровительные центры. На первых нежилых этажах зданий размещены предприятия торговли, социально-бытового обслуживания и т.п. 7 корпусов переменной этажности выдержаны в том же архитектурном стиле, что и главный корпус МГУ на Воробьевых горах, и составляют с ним единый архитектурный ансамбль.

«Я убежден, что сегодняшняя награда – это высокая оценка работы всех наших специалистов. Созданный нами городской квартал живет, развивается. Мы, со своей стороны, не собираемся останавливаться на достигнутом: у нас в настоящее время есть много интересных проектов, адаптированных к текущим непростым рыночным условиям, реализация которых успешно продолжается» - подчеркнул вице-президент по строительству ЗАО «интеко» Олег Солощанский.

Напомним, компания ранее уже становилось победителем конкурса в номинации «Реконструкция бывших промзон» за проект «Вывод промышленной зоны «Грайвороново». Полная реабилитация территории, строительство жилого микрорайона «Волжский» с инфраструктурой» в 2006 г. и в номинации «Объекты образования» за инвестиционный проект «Фундаментальная библиотека МГУ им. М.В. Ломоносова» в 2005 г.

МЕТКИ: ИНТЕКО