«Скромность» российских девелоперов уменьшает шансы на мировое признание


30.07.2009 14:21

Одной из главных причин, уменьшающих шансы российских участников на получение призов международного конкурса FIABCI на лучший девелоперский проект - Prix d’Excellence является непредоставление данных о финансовых параметров, - считает президент FIABCI-Europe 2008/2009, сопредседатель оргкомитета конкурса Александр Романенко.

По его словам, заполняя анкеты для участия в конкурсе, российские девелоперы часто «забывают» внести эти данные «из скромности». А.Романенко пояснил, что принцип в соответствии с которым, на участие в конкурсе могут претендовать только реализованные проекты, не позволяет участникам возможности скрыть от делового сообщества истинные затраты на проекты. И если жюри российского этапа конкурса имеет возможности узнать о «забытых» параметрах в форме «устного тестирования», выход в финал международного конкурса для таких проектов, несмотря на их несомненные достоинства, будет закрыт.

Напомним, что прием заявок для участие в российском национальном этапе международного конкурса FIABCI Prix D’Excelence заканчивается 15 августа. Подведение его итогов пройдет в рамках международного форума PROEstate 3 сентября в Санкт-Петербурге. Подведение итогов финального этапа состоится весной 2010 г. на конгрессе FIABCI в Ванкувере (Канада).

МЕТКИ: FIABCI



30.07.2009 14:17

Мэр Юрий Лужков и губернатор Новгородской области Сергей Митин подписали протокол о совместных мероприятиях по подготовке и празднованию 1150-летия Великого Новгорода.

План мероприятий не ограничивается рамками юбилея, работы будут выполняться до конца 2009 г. В частности планируется привлечь московские компании для ремонта, реконструкции и благоустройства ул. Большая Московская, парка 30-летия Октября, стадиона «Центральный», Кремлевского парка, моста Александра Невского и набережной. Москвичи готовы проработать вопрос обновления парка городских автобусов и троллейбусов.

В документе значится пункт и о создании «Новгородского дворика» в районе ул. Новгородской в Москве и «Московского двора» на ул. Большой Московской в Великом Новгороде.