«Лиссант» рассчитывает ввести в эксплуатацию 10 линий по производству сэндвич-панелей


29.07.2009 19:44

Петебургское ЗАО «Вентиляционный завод «Лиссант» намерено приобрести и ввести в эксплуатацию в нескольких городах России 10 автоматизированных линий по производству сэндвич-панелей из алюмоцинка с пенополиуретановым наполнителем. Об этом рассказал сегодня гендиректор компании Анатолий Сомов.

Первая линия по выпуску сэндвич-панелей производства корпорации Cannon (Италия) была приобретена компанией в 2006 г. В настоящее время на новой производственной территории предприятия работают 2 автоматизированных линии, производящие панели с наполнителем из жесткого ППУ (PUR) и пенополиизоцианурата (PIR). Суммарная мощность составляет 4 млн. куб. м в год. Скорость производства на линии составляет 7 м панели в минуту. Объем производства в 2008 г. составил 1,1 млн. куб. м. В 2009 г., несмотря на кризис, компания рассчитывает произвести не меньший объем продукции.

Руководство завода уверено в повышении спроса на сэндвич-панели с ППУ. По словам А.Сомова, из 400 млн. куб. м панелей, производимых в Европе, панели с ППУ составляют 375 млн.

Как рассказал начальник СМУ предприятия Антон Сомов, компания заключила контракт с Cannon на поставку новой линии мощностью 2,5 млн. куб. м на новый производственный объект компании в Армавире («Лиссант-Юг»).




29.07.2009 19:28

Президентом группы компаний ПИК на основании решения совета директоров назначен Павел Поселенов. Ранее занимавший эту должность Кирилл Писарев избран председателем совета директоров, а Юрий Жуков избран его заместителем, сообщает пресс-служба компании.

Таким образом, К.Писарев сосредоточится на вопросах стратегии и развития, а оперативное управление деятельностью ГК ПИК переходит к П.Поселенову, занимавшему должность вице-президента по координации деятельности.

Председатель совета директоров ГК ПИК К.Писарев отметил: «Объявляя о назначении на пост президента группы П.Поселенова, мы свидетельствуем о преемственности данной позиции, полностью одобренной акционерами компании. Это является хорошим знаком для наших партнеров, акционеров, инвесторов и общественности. П.Поселенов полностью погружен в бизнес-процессы группы, обладает обширным профессиональным опытом, является современным руководителем и независимой бизнес-фигурой. Я уверен, что его работа в данной должности принесет положительные результаты для деятельности группы компаний ПИК».

МЕТКИ: ПАО ПИК СЗ