Волоколамский тоннель в Москве будет полностью введен в эксплуатацию к концу 2009 г.


27.07.2009 13:57

До конца 2009 г. в Москве будет открыт для движения Волоколамский тоннель, который является важнейшей частью масштабного проекта «Большая Ленинградка». В августе будет пущено движение по направлению в центр города. Движение в тоннеле из центра будет открыто в декабре 2009 г.

Движение по тоннелю будет организовано по трем полосам в каждую сторону. Строительство находится под личным контролем руководителя стройкомплекса Москвы Владимира Ресина, который регулярно проводит совещания по ходу работ. Все работы идут в графике, и полностью обеспечены финансированием.

В.Ресин в ходе традиционного субботнего объезда, отметил, что работы на Большой Ленинградке идут по утвержденному плану. «Все, что было намечено, сделано без отставаний. Открыто финансирование и разворачиваются работы на площади Белорусского вокзала, открыто финансирование, ведутся работы на Тверской ул.», - пояснил он.

«Я думаю, что те сроки, которые обозначены, будут выполнены, - подчеркнул В. Ресин. - То есть, в 2010 г. будет полностью открыто движение от Манежной пл. до МКАД. А в 2012-2013 гг. будут закончены работы в районе Белорусского вокзала и в районе Тверской ул.».




27.07.2009 13:44

«Городская ДомоСтроительная Компания» (ООО «ГДСК»), предприятие Группы ЛСР, признана победителем аукциона на право заключить государственный контракт долевого участия в строительстве квартир в Санкт-Петербурге для государственных нужд города на общую сумму около 1,8 млрд. рублей, сообщает пресс-служба компании.

Государственный контракт по итогам аукциона будет заключен на 1040 квартир эконом-класса, находящихся в стадии девелопмента, общей площадью более 38,13 тысяч кв. м. Согласно условиям аукциона ГДСК обязуется передать квартиры заказчику не позднее марта 2010 г.