6-уровневый подземный паркинг на Тургеневской пл. Москвы откроется в ноябре


24.07.2009 12:03

Строительство 6-уровневого подземного гаража-стоянки на 300 машиномест на Тургеневской площади Москвы будет завершено до 30 ноября 2009 г.

Этот инвестиционный проект был задуман еще в 2003 г., а завершить строительство паркинга площадью 8 тысяч кв. м предполагалось к концу 2007 г. Однако затем площадь объекта была увеличена более чем на 2 тысячи кв. м, а срок реализации инвестпроекта был продлен.

Строительство паркинга затянулось еще и потому, что участок Тургеневской пл., на котором он строился, был отнесен Мосгоргеотрестом к III категории сложности, передает ИА Интерфакс.




23.07.2009 22:33

В перечень строек и объектов, которые финансируются за счет средств бюджета Карелии, предусмотренных на реализацию Адресной инвестиционной программы, на 2009 г. внесены изменения. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Сергей Катанандов.

Изменения в перечне строек касаются двух объектов спортивного назначения – спортивного комплекса в Петрозаводске в пойме реки Неглинка, а также физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в Лахденпохья.

Федеральный центр подтвердил свое участие в строительстве этих объектов. Карелия, в свою очередь, на условиях софинансирования направляет на их строительство средства бюджета республики. Петрозаводский спорткомплекс получит субсидию в размере 20 млн. рублей, а ФОК в Лахденпохье – 30 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.