Фонд ЖКХ разместил на банковские депозиты 5 млрд. рублей временно свободных средств


23.07.2009 13:59

Сегодня в секции межбанковского кредитного рынка Санкт-Петербургской валютной биржи на аукционах продолжилось размещение временно свободных средств государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ на банковские депозиты в уполномоченных банках. По условиям аукциона максимальная сумма размещения средств на 34 дней составляла 5 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Фонда.

В аукционе приняли участие 15 банков. В ходе аукциона были поданы заявки на сумму 40,555 млрд. рублей. Минимальная ставка, указанная в заявках, составила 6,25% годовых, максимальная – 11,5% годовых.

Удовлетворено 3 заявки на сумму 5 млрд. рублей. Ставка отсечения, установленная Фондом, составила 10,77% годовых, средневзвешенная ставка по удовлетворенным заявкам составила 11,25% годовых.




23.07.2009 13:41

Возле каждого столичного учреждения необходимы места для размещения транспорта инвалидов, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на заседании совета по делам инвалидов. «Около каждого объекта должны быть оборудованы отдельные места для размещения транспорта инвалидов. При этом службы эвакуации с особым рвением должны удалять машины обычных приезжих с парковок для инвалидов, наказывая нарушителей штрафом», - сказал он, передает ИА Интерфакс.

Ю.Лужков сказал, что порой учреждения, столичные парки оборудованы для посещений инвалидов, однако специальных беспрепятственных подъездных путей к этим местам нет. «Надо выделять специальные площадки для инвалидного транспорта, иначе в парк, оборудованный для инвалидов, они не смогут подъехать», - отметил он.