Москва. Сделка Городского ипотечного банка


16.11.2005 18:16

ООО «Городской Ипотечный Банк» привлекает финансирование в размере 50 миллионов долларов США.


Московский Народный Банк Лимитед (Главный Организатор Сделки) и ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» (Со-Организатор Сделки) организовали структурированный кредит на сумму 50 млн долларов США с целью рефинансирования портфеля ипотечных кредитов ООО «Городской Ипотечный Банк». Консультантами по сделке выступала Юридическая фирма Ален энд Овери. Сделка обеспечена залогом портфеля закладных по ипотечным кредитам, выданных банком.

«Успешное завершение данной сделки является подтверждением высокого качества андеррайтинга и стандартов, применяемых Городским Ипотечным Банком при выдаче ипотечных кредитов» - отметил Николай Шитов, Президент Городского Ипотечного Банка.

«Это уникальная сделка, которая открывает новые возможности в области финансирования российских банков, работающих с программами ипотечного кредитования» – сказал Павел Гурин, Член Правления Райффайзенбанка.

«Развитие ипотечного кредитования в России предоставляет существенные возможности для улучшения общего уровня жизни населения, а также представляет собой значительный стимул для реального экономического роста страны», - так прокомментировал сделку Алекс Медлок, глава подразделения Организации выпусков ценных бумаг Московского Народного Банка.
АСН-инфо




16.11.2005 18:11

Стартует гражданская экспертиза нового городского законопроекта о публичных слушаниях.



Центр экспертиз ЭКОМ объявляет о начале гражданской экспертизы законопроекта «О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге», предложенного Правительством Санкт-Петербурга.


Гражданская экспертиза проводится в форме открытого экспресс-конкурса экспертных заключений на Законопроект. Главная цель - оценить соответствие законопроекта федеральному законодательству. Премия в 2 500 рублей будет присуждена тому, кто найдет в законопроекте наибольшее количество противоречий с Конституцией РФ, международными конвенциями,ратифицированными РФ, Градостроительным и Земельным кодексом, ФЗ «Об охране окружающей среды», ФЗ «Об экологической экспертизе» и соответствующих подзаконных актов; а также ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».


Оцениваемый законопроект призван заменить действующий закон 114-20 «О порядке участия граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности на территории Санкт-Петербурга», который был разработан экспертами ЭКОМ.


«Принятие нового закона может ограничить возможности горожан влиять на градостроительные решения, которые затрагивают их интересы и права на безопасность окружающей среды. Действующий закон дает петербуржцам право на участие, единственное, что, по-нашему мнению требуется, это привести его терминологию в соответствие с новым Градостроительным кодексом. Если же Правительство города намерено принять новый закон, то мы хотим быть уверены,
что он не идет в разрез с правами граждан, гарантированными федеральным законодательством», - говорит Надежда Коньшина, менеджер по общественным связям Центра экспертиз ЭКОМ.

АСН-инфо