И.Метельский награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени


21.07.2009 16:02

Указом Президента РФ Дмитрия Медведева глава петербургского Комитета по управлению городским имуществом Игорь Метельский награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Сегодня на заседании губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вручила награду, поздравив И.Метельского с высокой оценкой, которую дал президент России его работе. «Надеюсь, эта награда станет стимулом для вашей дальнейшей активной работы на благо нашего города», - сказала она.




21.07.2009 14:54

На территории Московской области в настоящее время располагается около 4,5 тысячи объектов культурного наследия, их сохранение - дело не только государства, но и частного капитала, считает министр культуры Подмосковья Галина Ратникова. «Я абсолютно убеждена, что должны прийти частные инвесторы», - заявила она, передает ИА Интерфакс.

Г.Ратникова напомнила, что ведомство еще летом 2007 г. направило в Росимущество документы по разграничению собственности памятников культурного наследия федерального и регионального значения. «Пока собственность не разграничена, мы не имеем права выделять средства, не имеем права привлекать инвесторов», - подчеркнула она.