Санкт-Петербург. Модернизация теплоснабжения


15.11.2005 18:12

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко осмотрела новую котельную в Татарском переулке, построенную в рамках реализации совместного проекта Смольного и ОАО «Газпром».


Проект «Реконструкция системы теплоснабжения Петроградского района» стартовал в 2004 году.

За 2004-2005 годы реконструировано или вновь построено 20 современных котельных. В рамках проекта помимо комплексного благоустройства внутридомовых территорий проводится ремонт фасадов, детских площадок, зон отдыха. В 2006 году  планируется  реконструировать еще 52 котельные.

Проект предполагается завершить в 2008 году.
АСН-инфо




14.11.2005 19:29

В международном строительном форуме «Интерстройэкспо-2006», который пройдет в «Ленэкспо» в апреле 2006 года, впервые примут участие реставраторы.


Как сообщил журналистам директор международной специализированной выставки «ЖКХ России-2005» Денис Воронин, соответствующий указ в ближайшие дни собирается подписать министр культуры Российской федерации Александр Соколов.

«В качестве первого шага мы представим на выставке реставрационные работы в здании, реставрацию памятников. В дальнейшем спектр расширится, и будут представлены работы по живописи, по книгам и по сохранению наших книжных ресурсов», - сказал Денис Воронин.

Кроме того, отметил он, на базе международного строительного форума «Интерстройэкспо-2006» впервые будет организован интерактивный информационный центр, где посетители смогут получить максимально точную и оперативную информацию относительно форума.

«К нам приезжает много гостей из других регионов, из других стран, и не всегда выставка может полностью показать тот рынок услуг, который существует в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе. Наш центр будет готовить аналитические отчеты о тех компаниях, которые представляют весь существующий рынок и о тех материалах, которые представляют эти компании», - пояснил Денис Воронин.
Источник: БИА