«Бекар» шагает по стране
Группа компаний «Бекар» (Петербург) объявила о своем выходе на рынки недвижимости Самары и Омска.
Как сообщили в пресс-службе компании, в Самаре ГК «Бекар» будет разрабатывать концепцию развития многофункционального комплекса (предположительно - торгово-офисного). Заказчиком работы является ГК «Уран» - один из крупнейших застройщиков Самары.
После создания концепции объекта ГК «Бекар» будет также участвовать в реализации проекта на этапах строительства и заполнения объекта арендаторами. Предполагается, что на начальном этапе ГК «Бекар» будет осуществлять управление объектом, а затем передаст его управляющей компании, входящей в ГК «Уран».
В Омске ГК «Бекар» заключила договор с инвестиционной компанией «Миллениум». Здесь также планируется создать концепцию многофункционального комплекса, площадью около 100 тыс. кв. м. Ведутся переговоры об условиях дальнейшего сотрудничества на этапе строительства и эксплуатации.
Напомним, что в ГК «Бекар» входят 9 компаний, в том числе управляющая, строительная, телекоммуникационная компании, риэлтерская фирма и рекламное агентство. На сегодняшний день проектами компании охвачено 10 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Пермь, Тюмень, Челябинск, Самара, Омск, Краснодар.
Источник: РБК
Подписывайтесь на нас:
На строительство коллектора-дублера у площади Мужества в Петербурге добавили 161,3 млн рублей.
17 октября на заседании Правительства Санкт-Петербурга принято постановление о перераспределения лимитов финансирования. Это касается строительства коллектора-дублера у площади Мужества. С докладом на эту тему выступил председатель Комитета по энергетике А.В. Бобров. В соответствии с законом Санкт-Петербурга от 05.06.2005 №263-22 «О целевой программе Санкт-Петербурга «О завершении строительства Юго-Западных очистных сооружений» осуществляются мероприятия по выкупу Юго-Западных очистных сооружений в собственность Санкт-Петербурга. На основании договора купли-продажи очистных сооружений от 12.09.2005 между ООО «Нордвод» и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» платежи по выкупу ЮЗОС осуществляются ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
В соответствии с целевой программой ежегодно в бюджете Санкт-Петербурга предусматриваются средства – гарантии города на финансирование мероприятий по выкупу ЮЗОС в собственность Санкт-Петербурга в период с 2005 по 2017 годы. В бюджете Санкт-Петербурга на 2005 год расходы на реализацию программы предусмотрены в сумме 236,8 млн рублей.
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» согласно договору купли-продажи исполнил свои обязательства по платежам в полном объеме. Это позволяет переместить высвободившие средства на продолжение строительства тоннельного канализационного коллектора в районе площади Мужества. Существующий тоннельный канализационный коллектор диаметром 2,3 м в районе площади Мужества введен в эксплуатацию в 1971 году в одну нитку и отводит сточные воды Калининского и Выборгского районов в объеме 450 тыс. м3 в сутки. Коллектор находится в потенциально опасной зоне, характеризующейся пониженной несущей способностью грунта. По этой причине велика вероятность излома и разрушения коллектора при возможных просадках при проходке обходных линий метрополитена на участке ст. «Лесная» – ст. «Площадь Мужества».
В настоящее время построена обводная магистраль, которая на случай аварии способна транспортировать 150 тыс. м3/сут. сточных вод, однако 300 тыс. м3/сут. в этом случае будет сбрасываться в Муринский ручей. Собственный расход Муринского ручья составляет от 10 до 40 тыс. м3/сут. Приведенные цифры ярко отображают тот факт, что в случае аварии на тоннельном канализационном коллекторе в районе пл. Мужества Муринский ручей будет представлять собой магистраль для транспортировки сточных вод в реку Охту и далее в реку Нева. Из-за близости расположения водозаборов Главной водопроводной станции от устья реки Охты (400-500 м) произойдет значительное ухудшение качества питьевой воды. Кроме того, следует отметить вероятность значительного ухудшения экологической обстановки, повышения уровня заболеваемости инфекционными заболеваниями в районах, расположенных в непосредственной близости от Муринского ручья и реки Охты. Поэтому строительство коллектора-дублера в этом районе жизненно необходимо.
В 2005 году планируется освоить 710 млн руб., в том числе 610 млн руб. из средств бюджета Санкт-Петербурга и 100 млн руб. за счет собственных средств ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». За эти средства должна быть выполнена проходка 1,8 км тоннеля (общая протяженность коллектора – 4,3 км). Сметная стоимость по состоянию на 01.01.2006 составляет 2712,7 млн руб. Остаток сметной стоимости по состоянию на 01.01.2006 составляет 950 млн. руб.
Увеличение лимита финансирования 2005 года на 161,3 млн рублей позволит обеспечить безусловный ввод объекта в 2006 году, при этом потребность в бюджетных ассигнованиях на 2006 год на продолжение строительства коллектора-дублера у пл. Мужества значительно сократится.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: