«Бекар» шагает по стране
Группа компаний «Бекар» (Петербург) объявила о своем выходе на рынки недвижимости Самары и Омска.
Как сообщили в пресс-службе компании, в Самаре ГК «Бекар» будет разрабатывать концепцию развития многофункционального комплекса (предположительно - торгово-офисного). Заказчиком работы является ГК «Уран» - один из крупнейших застройщиков Самары.
После создания концепции объекта ГК «Бекар» будет также участвовать в реализации проекта на этапах строительства и заполнения объекта арендаторами. Предполагается, что на начальном этапе ГК «Бекар» будет осуществлять управление объектом, а затем передаст его управляющей компании, входящей в ГК «Уран».
В Омске ГК «Бекар» заключила договор с инвестиционной компанией «Миллениум». Здесь также планируется создать концепцию многофункционального комплекса, площадью около 100 тыс. кв. м. Ведутся переговоры об условиях дальнейшего сотрудничества на этапе строительства и эксплуатации.
Напомним, что в ГК «Бекар» входят 9 компаний, в том числе управляющая, строительная, телекоммуникационная компании, риэлтерская фирма и рекламное агентство. На сегодняшний день проектами компании охвачено 10 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Пермь, Тюмень, Челябинск, Самара, Омск, Краснодар.
Источник: РБК
Подписывайтесь на нас:
Верховный суд рассмотрит материалы дела о сносе коттеджей на берегу Истринского водохранилища.
Верховный суд РФ истребовал материалы дела о сносе коттеджей в дачном поселке Екатерининские валы на берегу Истринского водохранилища. Как сообщила в пятницу представитель актива жителей поселка Алла Смирнова, «17 октября все 12 томов дела о незаконности сделок и сносе строений на базе отдыха «Екатерининские валы» переданы Мособлсудом в Верховный суд».
Смирнова отметила, что пока не располагает информацией в какие сроки материалы дела будут рассмотрены Верховным судом. При этом она выразила недоумение по поводу заявлений замглавы Росприроднадзора Олега Митволя, который недавно сообщил, что работы по сносу домов в водоохранной зоне Истринского водохранилища могут быть продолжены 28 октября.
«Еще не известно какое решение примет Верховный суд, а Олег Львович уже планирует какие-то действия на 28 октября, как будто он заранее знает, какое решение примет суд», – сказала Алла Смирнова.
Ранее Мособлсуд признал законным решение Солнечногорского суда от 18 сентября 2003 года, который постановил освободить от коттеджей спорную территорию.
Алла Смирнова также сообщила, что ее семья уже получила извещение о штрафе в размере 10 тыс. рублей за неисполнение решения суда первой инстанции, но оспорила данное решение, так как до сих пор «не ясно кому и какую именно территорию необходимо освободить от строений». Она выразила надежду, что «Верховный суд внесет ясность в это запутанное дело».
Источник: «Интерфакс»
Подписывайтесь на нас: