Псковская область получит 39 млн. рублей на обеспечение жильем молодых семей


14.07.2009 17:55

Псковская область вошла в конкурсный ряд Минрегиоразвития РФ по выделению средств на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» 2002-2010 гг. На ее софинансирование из федерального бюджета будут выделены средства в размере 39,13 млн. рублей. Об этом сообщил сегодня начальник Главного государственного управления социальной защиты населения области Армен Мнацаканян. Он также добавил, что в настоящее время подписывается соответствующе соглашение с Минрегионразвития по срокам и порядку выделения средств. Их получателями станут молодые семьи Псковской области, участники региональной целевой программы.

В 2009 г. в бюджете региона на реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области» на 2008-2010 гг. предусмотрены средства в размере 47,97 млн. рублей. Субсидия уже перечислена 121 молодой семье на сумму 44,37 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.




14.07.2009 17:33

Петербургская компания «Невисс-Комплекс», принимавшая участие в конкурсе на право реконструкции Летнего сада, намерена оспорить правомерность заключения контракта на проведение работ между Русским музеем и фирмой «Профиль». Как сообщили в пресс-службе музея, делегация учреждения отправилась в министерство культуры РФ. Иск компании планируется рассматривать в Москве.

«Однако на темпах реконструкции сада это никак не отразится. Контракт уже заключен, ведутся подготовительные работы. В ближайшее время состоится перенос скульптур Летнего сада», - сказали в пресс-службе.

Напомним, право на реконструкцию Летнего сада получило ООО «Профиль», поскольку заявки на участие в конкурсе других компаний («Интарсия», «Возрождение», «Инжтрансстрой» и «Невисс-комплекс»)были объявлены не соответствующими требованиям технической документации, передает ИА Интерфакс.