С вами говорит автоответчик


07.11.2005 19:06

В квартиры неплательщиков Невского района Санкт-Петербурга будет звонить робот-автоответчик, способный набирать номер до 200 раз в сутки.


«Эта система почти полностью внедрена в Невском районе, система автонабора имеет три программы - систему обычного напоминания о задолженности, сообщение о передачи дела в суд, а также она может полностью парализовать телефонную линию, в том случае, если она используется незаконно», - сказал генеральный директор ОАО «Жилкомсервис №1» Невского района Анатолий Кириенко.

По его словам, на данный момент в Невском районе проживают 29,3 тысячи неплательщиков, из них 30,7% составляют многодетные семьи и семьи с доходом ниже среднего уровня жизни.

«Задолженность населения по коммунальным услугам и оплате жилья от 6 месяцев и выше в нашем районе составляет 160 миллионов рублей, а по оплате жилья 25 миллионов рублей», - сказал А.Кириенко.

Он также отметил, что после начала работы новой системы автодозвона более 30 неплательщиков подали гарантийные письма на погашение задолженности.
Источник: Балтийское информационное агентство


Подписывайтесь на нас:


24.10.2005 14:43

В каждом московском дворе хотят создать «общественные» туалеты для собак.


«В каждом московском дворе необходимо создать «общественные» туалеты для собак», – считает первый заместитель главного архитектора столицы Юрий Григорьев.

Гуляя по улице, собаки оставляют во дворах, на газонах и детских площадках несколько тонн экскрементов в год. Экологи уже бьют тревогу и обращаются с просьбами к владельцам животных убирать за своими питомцами. Но встретить хозяина собаки с совочком и мешочком в Москве практически нереально. Поэтому выходом из сложившейся ситуации могут стать специальные огороженные площадки – «общественные» туалеты для собак.

Подобный опыт в России уже имеется. Такими площадками несколько лет назад были оборудованы все районы города Иркутска. Но там это не решило проблемы. Так как там большинству владельцев просто лень было идти гулять с собакой. Они просто выпускали собаку во двор, где она гуляла самостоятельно.

А в Польше во всех городских парках уже есть специальные туалеты для домашних питомцев. Работники парков решили использовать давно проверенную всеми владельцами животных технологию. Там туалеты для животных – это простые кадки с песком, по мере загрязнения работники парка меняют песок в кадках.

Сумеют ли приучить к общественному туалету московских домашних животных – если идея будет реализована – покажет время.
Источник» ИД «Квартира. Дача. Офис»


Подписывайтесь на нас: