С вами говорит автоответчик


07.11.2005 19:06

В квартиры неплательщиков Невского района Санкт-Петербурга будет звонить робот-автоответчик, способный набирать номер до 200 раз в сутки.


«Эта система почти полностью внедрена в Невском районе, система автонабора имеет три программы - систему обычного напоминания о задолженности, сообщение о передачи дела в суд, а также она может полностью парализовать телефонную линию, в том случае, если она используется незаконно», - сказал генеральный директор ОАО «Жилкомсервис №1» Невского района Анатолий Кириенко.

По его словам, на данный момент в Невском районе проживают 29,3 тысячи неплательщиков, из них 30,7% составляют многодетные семьи и семьи с доходом ниже среднего уровня жизни.

«Задолженность населения по коммунальным услугам и оплате жилья от 6 месяцев и выше в нашем районе составляет 160 миллионов рублей, а по оплате жилья 25 миллионов рублей», - сказал А.Кириенко.

Он также отметил, что после начала работы новой системы автодозвона более 30 неплательщиков подали гарантийные письма на погашение задолженности.
Источник: Балтийское информационное агентство


Подписывайтесь на нас:


24.10.2005 17:19

В подмосковной Щербинке началась вторая голодовка дольщиков.


Граждане, купившие квартиры в микрорайоне Овражном города Щербинки у компании «Стройметресурс», в понедельник начали голодовку, сообщили в инициативной группе (ИГ) соинвесторов строительства микрорайона. «Мы требуем вмешательства областной администрации и федеральных властей», – заявил один из сопредседателей ИГ Сергей Ватажицын.

Он отметил, что это уже вторая голодовка. «Первая проходила в середине сентября. Она была обращена к правительству Московской области, но после нее никаких ответных действий кроме политических заявлений не последовало», – добавил он.

Соинвесторы требуют достроить жилые дома в микрорайоне Овражный (всего примерно на 1,5 тыс. квартир), строительство которых Стройметресурс приостановил в прошлом году. На данный момент большинство домов построены на 30-70%.

На прошлой неделе прокуратура Москвы возбудила уголовные дела в отношении руководителей ряда фирм-застройщиков в связи с обманом покупателей квартир.
Обвинения по статье 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), предусматривающей до десяти лет лишения свободы, предъявлены руководителям ЗАО «Стройметресурс», ООО «Пластбау-М», ООО «Инвестпроект», ЗАО «Центр развития Град», ООО «Уют-компания». Следствие по этим делам поручено следственной части УВД Центрального округа.
Источник: «Интерфакс»


Подписывайтесь на нас: