МФК «Стокманн Невский Центр» на Невском пр., 114 откроется в III квартале 2010 г.


10.07.2009 17:10

Бизнес-центр класса А «Стокманн Невский Центр», расположенный на Невском пр., 114, планируется открыть в III квартале 2010 г. Девелопер проекта – ООО «Стокманн СПб Центр», входящее в финский концерн Stokmann, сообщает пресс-служба компании Colliers International, которая  выбрана эксклюзивным консультантом по маркетингу и агентом по сдаче в аренду бизнес-центра.

Он является частью крупного торгово-офисного комплекса «Стокманн Невский Центр» общей площадью 97 тысяч кв. м. Бизнес-центр займет 5200 кв. м арендопригодной площади на 8-м и 9-м этажах здания.

В настоящий момент ведутся подземные работы под будущим объектом, началось строительство надземной части. Девелопер сохранит исторический облик фасадов, выходящих на Невский пр. и ул. Восстания. Объем инвестиций компании в «Стокманн Невский Центр» запланирован на уровне 185 млн. долларов.

«В существующих условиях есть смысл развивать именно такие проекты, которые сочетают уникальное местоположение, хорошие технические характеристики и долгосрочные цели девелопера. «Стокманн Невский Центр» располагается на главной улице города, напротив Московского вокзала, рядом с двумя станциями метро, имеет просторную парковку и развитую инфраструктуру, что гарантирует успех проекта. Ставка аренды заявлена на уровне 400 евро за 1 кв. м в год, что соответствует сегодняшним границам для объектов высокого класса в зоне prime location», - отметил Николай Казанский, коммерческий директор Colliers International (Санкт-Петербург).

«При выходе на рынок Санкт-Петербурга мы руководствуемся долгосрочной стратегией развития. Мы не меняем своих планов, если рынок стал хуже, и потому не откладываем строительство своего объекта. Мы оптимистично смотрим на потенциал как офисной, так и торговой составляющей «Стокманн Невский Центр». Проекты в историческом центре, рядом с метро всегда выигрывают – это доказал опыт крупных зарубежных городов, уже проходивших через кризис», - говорит Юсси Куутса, генеральный директор «Стокманн СПб Центр».




10.07.2009 16:24

По состоянию на 10 июля ЗАО «Новый город» в полном объеме рассчитался за работы, выполненные ДСК-3 в квартале А-10 Красного Села. В Комитет по строительству городской администрации поступили документы, подтверждающие факт погашения задолженности перед ДСК-3.

Сразу после поступления средств, ДСК-3 погасил задолженность по заработной плате перед работниками комбината за апрель и май месяцы, а также перечислил налоги в бюджет города. Подтверждающее оплату письмо также поступило в Стройкомитет.

Напомним, 6 июля состоялось выездное совещание с участием вице-губернатора Романа Филимонова и председателя Комитета по строительству Вячеслава Семененко по ситуации, сложившейся на предприятии ЗАО «Домостроительный комбинат №3». На совещании было принято решение о скорейшем погашении задолженности по зарплате. Город выполняет свои финансовые обязательства в установленный срок, поэтому задолженность перед компаниями, работающими на бюджетном строительстве за апрель и май отсутствует. Основная задолженность перед предприятием была у ЗАО «Новый город». Вице-губернатор дал поручение Комитету по строительству в течение недели рассчитаться с компаниями, имеющими договоры субподряда с ДСК-3, за работы, выполненные в июне.

Совещание по вопросу своевременной выплаты ДСК-3 заработной платы сотрудникам комбината за июнь состоится на следующей неделе, сообщает пресс-служба Стройкомитета.

МЕТКИ: ДСК-3