Совет Федерации одобрил создание госкомпании «Автодор»


07.07.2009 17:58

Совет Федерации одобрил закон, направленный на создание госкомпании «Автодор». В соответствии с этим документом «Автодор» создается для поддержания в надлежащем состоянии и развития сети федеральных автомобильных дорог, увеличения их пропускной способности, повышения качества обслуживания пользователей, развития придорожной инфраструктуры.

Для этого госкомпания должна получать имущественные взносы РФ, субсидии из федерального бюджета на строительство, ремонт и эксплуатацию автомобильных дорог, дивиденды от участия в коммерческих организациях, а также средства частных инвесторов. Предполагается, что компания сможет распоряжаться земельными участками в полосах отвода принадлежащих ей дорог с правом извлечения дохода.

Арендная плата за земельные участки «Автодора» будет определена в размере не выше 1% от кадастровой стоимости, передает ИА Интерфакс.




07.07.2009 17:43

В поселке Rodex Group «Золотые пески» полностью получена исходно-разрешительная документация на строительство жилых домов и инженерной инфраструктуры.

Поселок класса «мультиформат», насчитывающий 269 домовладений, расположен в 119 км от Москвы по Минскому шоссе, на берегу Можайского водохранилища. Покупателям предлагаются деревянные, каменные или комбинированные дома в альпийском стиле площадью от 130 кв. м. с участком от 7 соток. Минимальная стоимость дома в поселке на сегодняшний день составляет 4,7 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.

МЕТКИ: RODEX GROUP