Москва. Правила утвердили


01.11.2005 17:26

Застройщиков обязали отчитываться о привлеченных средствах.


Правительство РФ утвердило правила представления застройщиками ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Согласно постановлению правительства застройщики обязаны представлять подобную отчетность в соответствии с утвержденными правилами начиная с итогов деятельности за первый квартал 2006 года. Правительство РФ поручило Федеральной службе по финансовым рынкам в месячный срок разработать и утвердить методические указания по заполнению форм ежеквартальной отчетности.

В текущем году увеличилось количество жалоб на коммерческие фирмы, которые занимаются строительством жилья. Как сообщило ранее Управление президента РФ по работе с обращениями граждан на сайте Кремля, в основном претензии относятся к компаниям, ведущим долевое сооружение многоквартирных домов.
Источник: ИТАР-ТАСС


Подписывайтесь на нас:


17.10.2005 20:14

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков признает, что ипотечное кредитование в России развивается медленно.

«Острота жилищной проблемы нам известна, ипотека могла бы ее решить, концепция есть, но на практике мы продвигаемся медленно», – сказал Фрадков на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям в России. Премьер добавил, что здесь большую роль играет отсутствие опыта, а также боязнь рисков, связанных с ипотечным кредитованием.

«Мы готовы продолжать двигаться по пути ипотеки самым решительным образом и взаимодействовать со всеми, кто заинтересован в ипотеке», – заявил глава российского правительства.
Источник: РИА «Новости»  


Подписывайтесь на нас: