ГК «СУ-155» установит памятник князю Владимиру Храброму в Серпухове


01.07.2009 22:05

В Серпухове начались подготовительные работы к монтажу памятника князю Серпуховскому Владимиру Храброму. Весь цикл установки и благоустройства выполняет группа компаний «СУ-155». Торжественное открытие монумента планируется провести уже в 2009 г., в День города – 21 сентября, сообщает пресс-служба компании.

Памятник будет изготовлен по проекту скульптора Вячеслава Клыкова, чей вариант монумента был выбран специалистами после тщательного обсуждения. Высота бронзовой фигуры полководца составит 4,5 м, общая высота монумента – 9 м. По замыслу автора, князь предстанет облаченным в доспехи, но с непокрытой головой. На гранитном постаменте будут помещены барельефы с изображениями событий Куликовской битвы, в ходе которой Владимир Храбрый командовал засадным полком, решившим исход боя, и видами основанного князем мужского Высоцкого монастыря.

ГК «СУ-155» на протяжении многих лет является стратегическим партнером Серпуховского района в сфере строительства. Компания возвела первый в Серпухове микрорайон комплексной застройки «Ивановские дворики» общей площадью более 100 тысяч кв. м. В феврале 2008 г. в этом микрорайоне был открыт построенный «СУ-155» крупнейший в дальнем Подмосковье торгово-развлекательный комплекс «Б-Класс» (18 тысяч кв. м.). В сентябре 2008 г. начато строительство II очереди ТРК (9 тысяч кв. м.), которая включает в себя ледовый дворец, фитнес-центр, боулинг, SPA-зону и пр. Кроме того, силами «СУ-155» в городе был восстановлен Никольский собор. Портфель проектов компании в Серпухове до 2015 г. составляет более 220 тысяч кв. м недвижимости.

МЕТКИ: СУ-155



01.07.2009 21:58

Средства на модернизацию Хасанского рынка будут заложены в бюджет 2010 г., - сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной решению городского правительства о строительстве рынка бюджетные средства, вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. «Я не специалист в таких вещах, но полагаю, что затраты на эти цели не превысят 100 млн. рублей», - сказал он.

«До конца лета мы планируем подготовить техническое задание на проектирование и строительство, а осенью представим первые предпроектные проработки. Пока мы планируем построить одноэтажное здание простой, легкой конструкции и, может быть, гостиницу для приезжающих торговцев, - рассказал М.Осеевский. У города есть навыки строительства рыночных площадей, - отметил он, сославшись на опыт переселения предпринимателей с рынка Апраксина двора.

Территория рынка составляет около 3 га. По словам вице-губернатора, этого вполне достаточно для строительства также и автостоянки. В здании рынка должны быть помещения для хранения сельхозпродукции, прохождения фитоконтроля, склады для промтоваров. Он должен отвечать эстетическим функциональным техническим требованиям.

На период проектирования и строительства все предприниматели, арендовавшие участки на Хасанском рынке у ООО «ОМИ», будут обеспечены местами на других рынках, - пообещал М.Осеевский.