Д.Медведев подписал поправки в закон о Фонде содействия реформированию ЖКХ


01.07.2009 13:54

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в ст. 20 закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» и ст. 65 закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Документ был принят Госдумой 11 июня 2009 г. и одобрен Советом Федерации 17 июня 2009 г., сообщает пресс-служба Кремля.

Законом предлагается установить, что средства, полученные в соответствии с законом «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами и выбранными собственниками помещений в многоквартирных домах управляющими организациями, должны находиться на отдельных банковских счетах, открытых в российских кредитных организациях, которые отвечают установленным критериям.

Кроме того, вносится изменение в ч. 31 ст. 65 закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», касающееся особенностей отбора электронных площадок.




01.07.2009 13:35

Компания Ariston, крупный мировой производитель отопительного и водонагревательного оборудования, представила российскому рынку новый конденсационный котел Genus Premium HP. Он отличается  высокой мощностью и предназначен для обеспечения тепла и горячей воды в помещениях большой площади и жилищных комплексах, сообщает пресс-служба компании.

Genus Premium HP представлен моделями на 45 и 65 кВт. Котлы можно устанавливать как отдельно, так и в каскаде (до 4 устройств). Благодаря небольшим габаритам это оборудование позволяет рационализировать пространство котельной. Это дает возможность отопить большие жилые комплексы, занимая при этом минимальные площади для размещения техники.

Конденсационная технология и система интеллектуального управления котла способствуют снижению расхода энергоресурсов на 35%. Оборудование отличается высоким КПД (до 108,2%) и минимальным выбросом загрязняющих веществ (класс NOx 5).

Котел оснащен жидкокристаллическим дисплеем, с помощью которого можно задавать параметры работы. Кроме того, в случае неисправности оборудования сообщение о неполадке высвечивается на ЖК-экране. Genus Premium HP может совместно работать с накопительным бойлером и солнечными коллекторами.