«Национальная контейнерная компания» возможно отложит ввод терминала в Усть-Луге


24.06.2009 16:47

ООО «Национальная контейнерная компания» (НКК) рассматривает возможность переноса сроков ввода терминала по перевалке контейнеров в порту Усть-Луга из-за снижения грузопотока, вызванного кризисом сообщили. «Решение о сроках будет зависеть от динамики грузооборота и от того, как быстро восстановится рынок после кризиса», - сказал представитель компании, передает ИА Интерфакс.

Поставки техники для усть-лужского контейнерного терминала начнутся во II полугодии 2009 г., техника заказана и находится в состоянии сборки на заводах производителей.

Ранее сообщалось, что НКК запустит терминал в Усть-Луге в августе 2009 г. Компания начала работы по строительству терминала в апреле 2007 г. После ввода в эксплуатацию всех очередей его пропускная способность составит 3 млн. TEU (эквивалент 20-футового контейнера). Общий объем инвестиций в строительство запланирован в размере 800 млн. долларов до 2019 г. Изначально НКК планировала ввести терминал в декабре 2008 г., но затем дважды переносила ввод.




24.06.2009 15:14

Правительство Санкт-Петербурга предоставило территории для проектно-изыскательских работ нескольким компаниям, планирующим развивать промышленное производство.

Так, ООО «Крист-Ал» намерено построить предприятие по производству стройматериалов на участке 4800 кв. м у пересечения Анисимовской дор. с Уманским пр. (Полюстрово). ООО «ДАМП» получило участок 12120 кв. м напротив д. 29 по Грузовому проезду в Обухово для строительства мебельного комбината.

Производственно-складской комплекс на Ржевке, северо-восточнее д. 95 по Челябинской ул., намерено построить ООО «ОхтаФорм». Еще один промышленный проект в том же районе, на Братской ул., задуман ЗАО «Ист-Вест-Консалтинг». ООО «Дизайн-Проект» построит производственный комплекс на участке 33580 кв.м севернее д.4 по дороге на Металлострой в одноименной промзоне. Участок для производственной базы в Складском проезде (Обухово) предоставлен ЗАО «Экопром», занятому в сфере рециклинга.

Кроме того, правительство повторно выдало разрешение на изыскательские работы столичному ООО «Росавиоинвест» для строительства терминала для частных авиарейсов на участке 99258 кв. м к западу от д. 37 к.4 по Пулковскому шоссе.