Чиновник: Насильно объединять пикалевские предприятия никто не намерен


24.06.2009 12:59

«Вопрос о возможности создания единого предприятия на базе заводов пикалевского комплекса по-прежнему рассматривается как один из возможных вариантов», - заявил, отвечая на вопросы журналистов по итогам заседания оперативного штаба, замминистра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Однако принять такое решение, по его словам, могут лишь собственники.

«Если они сочтут выгодным создать такое предприятие, мы их поддержим. Но можно работать и на основе долговременного договора о ценах на поставки услуг и сырья. Это тоже вполне эффективная схема», - заявил Д.Мантуров.

МЕТКИ: ПИКАЛЕВО



24.06.2009 12:53

Санкт-Петербургское государственное учреждение «Управление инвестиций» подготовило пакет документов для проведения торгов на право заключения договора аренды земельных участков на инвестиционных условиях для проектирования и строительства жилого комплекса, а также открытыми автостоянками и подземным паркингом общей вместимостью не менее 617 машиномест и полуподземного паркинга вместимостью не менее 130 машиномест по адресу: Красносельский район, Ленинский пр., участки 7 и 18 (северо-западнее пересечения с ул. Доблести) соответственно.

Площадь участков 29356 кв.м и 2853 кв. м. и Начальная цена была снижена почти в 2 раза: с 428 млн. рублей. до 235 млн. В жилом комплексе планируется размещение более 65 тысяч кв. м. жилья, а также возможно размещение встроенно-пристроенных учреждений обслуживания. Торги будут проводиться в Фонде имущества Петербурга, сообщает пресс-служба Комитета по строительству.