ФАС поможет собственникам предприятий Пикалево договориться о ценах на взаимные поставки


23.06.2009 23:34

Об этом сегодня сообщил глава оперативного штаба по разрешению ситуации в Пикалево (Ленинградская область) замминистра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров по итогам очередного заседания. За 2 недели с момента создания, штабу удалось добиться начала совместной работы всех 4 предприятий пикалевского комплекса – ООО «УК «СевЗапПром», ЗАО «ФосАгро», принадлежащее ОАО «Метахим», ЗАО «Евроцемент Пикалево» (бывший «Пикалевский цемент») и ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» (бывший «Пикалевский глинозем»). «По существу у нас остался нерешенным только вопрос о ценообразовании», - заявил Д.Мантуров.

Сегодня пикалевские предприятия работают на основе 3-месячного договора о ценах на поставки и услуги, который планируется заменить долговременным, - пояснил он. Для этого до 1 августа руководители и собственники предприятий представят свои предложения по ценам на рассмотрение Федеральной антимонопольной службы и независимых экспертов. До 7 августа ФАС вынесет собственное заключение по этому вопросу и до 15 августа согласует окончательные цены с учетом замечаний собственников пикалевских предприятий.

«Итоги сегодняшнего заседания прежде всего важны в социальном плане, - отметил со своей стороны губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. - Жители Пикалево, которые сейчас возвращаются на работу, хотят стабильности и возлагают большие надежды на договоренность собственников по вопросу о постоянных ценах».

МЕТКИ: ПИКАЛЕВО



23.06.2009 21:12

Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление «О бюджетных инвестициях в проектирование и строительство складов для хранения противогололедных материалов». Как рассказал председатель КБДХ Олег Виролайнен, в настоящее время в городе построено и эксплуатируется 5 таких объектов, еще 3 строятся в рамках I очереди программы размещения, утвержденной постановлением №387 от 14 апреля 2008 г.

Новое постановление предназначено для включения в Адресную программу капстроительства по статье КБДХ 4 объектов II очереди программы, строительство которых рассчитано на 2010-2012 гг. Как подчеркнул О.Виролайнен, утверждение адресного перечня II очереди позволит заблаговременно подготовить проекты складов, а также провести межевание и кадастровый учет земельных участков, предоставленных комитету для этих целей.

Новые склады противогололедных материалов предполагается построить по адресам: Новолитовская ул., 11 (Выборгский район); Красное Село, ул. Юных Пионеров, 40а (Красносельский район); ул. 2-й Луч, 5 (Невский район); Зеленогорск, Конная ул., 18 (Курортный район).