Инвестиции в ремонтную программу «Псковэнерго» на 2010 г. составят 364,7 млн. рублей


22.06.2009 21:19

В ОАО «МРСК Северо-Запада» в Санкт-Петербурге успешно прошла защита ремонтной программы «Псковэнерго» на 2010 г. Как отметили в управлении технической эксплуатации и ремонтов «Псковэнерго», проект ремонтной программы на следующий год предусматривает затраты в объеме 364,7 млн. рублей. Непосредственно на ремонт планируется направить порядка 154 млн. рублей, на техническое обслуживание – 210,7 млн. рублей. Подавляющий объем работ будет проводиться хозспособом, сообщает пресс-служба компании.

По физическим показателям в проекте ремонтной программы предусматривается расчистка свыше 1 тысячи га трасс воздушных линий электропередачи 110-35 кВ, более 2 тысяч га – линий 10 кВ. Предварительно планируется ремонт порядка 2400 км сетей разных классов напряжения, 9 подстанций 110 и 35 кВ, 236 ТП (ЗТП, КТП, РП), 83 трансформаторов 1-2 габаритов.

Первоочередному ремонту подлежит электросетевое оборудование, находящееся в неудовлетворительном состоянии по результатам обследования, питающее социально значимые объекты, а также оборудование, существенно влияющее на надежность работы электрических сетей в период прохождения зимнего максимума нагрузок.

На сегодняшний день уровень износа объектов электросетевого хозяйства «Псковэнерго», в среднем, составляет 65%. Наибольшую долю – почти половину всех затрат компания направит на ремонт и техническое обслуживание ВЛ 10-0,4 кВ. В структуре распредсетевого хозяйства Псковской области эти объекты составляют 42%.

Порядка 27 млн. планируется, согласно проекту программы, затратить на ремонт производственных зданий, транспорта и спецтехники.

Показатели проекта ремонтной программы будут корректироваться в конце 2009 года после установления тарифа на передачу электроэнергии на 2010 г.




22.06.2009 21:15

Фабрика им. Н.Крупской с июля 2009 г. удваивает размеры используемых складов. «К концу I полугодия 2009 г. мы можем заявить о том, что грамотное развитие мощностей фабрики привело к нескольким крупным сделкам и соответствующему увеличению представленного ассортимента», - говорит генеральный директор фабрики Филип Уэй.

Это вызвало необходимость в новых помещениях, которые располагаются в складском комплексе класса А AKM Logistics в Шушарах. Именно здесь компания в начале года стала первым арендатором, взяв в аренду сроком на 7 лет складские и офисно-бытовые помещения общей площадью 6300 кв. м. По сравнению с началом года общий объем арендуемого пространства увеличится в 2 раза и составит свыше 12000 кв.м. Сроки арендуемых помещений сохранятся прежние. «АКМ Logistics в рамках двух договоров обеспечил партнеру единые складские площади, что позволило фабрике значительно оптимизировать логистические операции», - говорит генеральный директор ООО «АКМ Лоджистикс» Петр Гавырин.

Брокером обоих сделок выступила международная консалтинговая компания Knight Frank, которая в начале 2007 г. разработала концепцию комплекса AKM Logistics. «Мы рады в это непростое время внести свой вклад в успешное развитие наших партнеров», - говорит генеральный директор Knight Frank St.Petersburg Олег Барков.

В настоящее время на расширенной территории склада идет установка стеллажей, закончена отделка офисных помещений, а с 1 июля 2009 г. фабрика будет готова на новых площадях принимать и размещать товар.

Одной из важных функций, обычно закладываемых в любую современную систему управления складом готовой продукции, является контроль ее качества, и именно поэтому одним из основных требований со стороны руководства фабрики к арендуемому складскому помещению была возможность установки оборудования для кондиционирования склада в целях создания необходимого микроклимата для хранения шоколадных изделий. Кроме того, комплекс оснащен дополнительным пандусом для средне и малотоннажных транспортных средств, что позволит ускорить процесс отгрузки.