«Пикалевский цемент» начинает выпуск продукции


22.06.2009 12:17

На заводе «Пикалевский цемент» (входит в «Евроцемент груп») в ночь на 22 июня произведен розжиг печи и начал поступать шлам с ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». Таким образом, возобновлен полный производственный цикл на предприятии.

Как сообщает пресс-служба компании, до этого все оборудование было полностью настроено и готово к работе. Напомним, что в рамках достигнутых ранее соглашений о запуске единой технологической цепочки производственного комплекса в Пикалево «Евроцемент груп» подписал договор на приобретение нефелинового шлама от ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» сроком на 3 месяца.




22.06.2009 12:11

Программа столичного правительства по развитию гостиничного хозяйства предусматривает увеличение числа московских отелей со 150 до 250, заявил мэр Москвы Юрий Лужков в минувшую субботу на церемонии открытия новой гостиницы на Симоновском валу. Он выразил уверенность, что новый отель будет работать на пользу городу, приносить прибыль его владельцам и столичному бюджету в виде налоговых отчислений, передает ИА Интерфакс.

Мэр отметил, что гостиничное хозяйство города непрерывно развивается, и ежегодно столице необходимо вводить 45-50 новых отелей: «Москва претендует на звание мирового финансового центра, и без развитого гостиничного хозяйства это невозможно».

Ю.Лужков также отметил, что в 2009 г. в общей сложности будет введено 45 гостиниц, 28 из которых уже работают.

Новый отель находится в управлении гостиничного оператора Holiday Inn и имеет класс «три звезды». В отеле одновременно могут проживать 400 человек в 217 номерах. Также имеется фитнес-центр, 6 конференц-залов, ресторан, бар, прачечная, химчистка и автостоянка на 21 машиноместо.