Москва. Сработали оперативно


27.10.2005 15:20

Пожар на крыше Петровского дворца в Москве строителям удалось потушить своими силами.


Из-за пожара в среду москвичи могли лишиться Петровского дворца. Сигнал о возгорании в доме 40 на Ленинградском проспекте поступил в 11.59 на пульт «01». Как оказалось, горела крыша административного здания Петровского дворца, где в настоящий момент ведутся ремонтно-строительные работы.

По словам одного из очевидцев пожара, строителя, в реконструируемом помещении внезапно воспламенился лес, предназначавшийся для обшивки стен строения. Оперативно среагировавшие на пожар строители, принялись тушить его собственноручно, при помощи огнетушителей. К моменту прибытия на место ЧП двенадцати пожарных расчетов, огонь был практически ликвидирован. А к часу дня устранен совсем.

«Столь большая подмога была вызвана только потому, что здание представляет историческую ценность», – рассказал начальник отдела информации ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев.

По оценкам строителей, ущерб от пожара составляет не более пятисот рублей. Сгорела незначительная часть леса. Само же строение не пострадало.
Источник: «Российская газета»



Подписывайтесь на нас:


04.10.2005 18:35

Весь Невский проспект оборудуют единой системой видеонаблюдения.

Концепцию создания автоматизированной информационной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности утвердило сегодня правительство Петербурга. Петербург был выбран пилотным регионом для создания подобной информационной системы.

Система будет выполнять функции обеспечения городских и федеральных служб достоверной и актуальной информацией и позволит осуществлять мониторинг в реальном времени состояния объектов, обеспечивающих жизнедеятельность города с точки зрения возможности возникновения техногенных катастроф, следить за движением пассажирского транспорта, и предоставлять видео информацию об оперативной обстановке на вокзалах, в аэропортах, общественно-политических и спортивных заведениях, на массовых мероприятиях, а также на главных магистралях города. В правительстве пообещали, что к 1 июля 2006 года весь Невский проспект будет оборудован единой системой видео наблюдения.
Источник: «Эхо Москвы»


Подписывайтесь на нас: