Минобороны планирует выручить от продажи 2 бывших военных объектов свыше 670 млн. рублей


08.06.2009 16:15

Минобороны РФ завтра проведет аукцион по продаже 2 бывших военных объектов в Санкт-Петербурге и Калининграде. «Начальная цена выставленных на продажу объектов – более 670 млн. рублей», - сообщил вр.и.д. начальника управления пресс-службы министерства полковник Александр Дробышевский.

В частности, Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей Минобороны РФ выставило на торги высвобождаемое недвижимое имущество, в том числе здания, строения, сооружения и земельный участок площадью 4,5 тысячи кв. м, расположенные в Санкт-Петербурге по адресу Басков пер., 16. Среди объектов – штаб бывшей воинской части, казарма, автопарк военной автоинспекции, склад ГСМ. Начальная цена – 625,4 млн. рублей.

Второй объект, выставленный на продажу – 2 нежилых здания, расположенные в Калининграде. Начальная цена – 49,6 млн. рублей

Прием заявок на торги закончился 4 июня 2009 г. Торги пройдут в Культурном центре ВС РФ в Москве, передает ИА Интерфакс.




08.06.2009 14:42

Первый участок Северной рокады будет готов к вводу в эксплуатацию в 2009 г. Об этом сообщил префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев на оперативном совещании в префектуре. Строительство первого участка заканчивается в районе Косино-Ухтомский. Его протяженность около 10 км. Многополосная дорога начинается в районе Красковской ул., проходит севернее Каскадной ул., пересекает Новоухтомское шоссе и выходит к МКАД.

В месте пересечения с МКАД уже начато строительство большой 3-уровневой развязки. I очередь развязки планируется ввести в конце 2009 – начале 2010 г. В результате у жителей Кожухова появится дополнительный выезд на МКАД.

Следующий этап строительства Северной рокады – продление ее от МКАД через район Вешняки по ул. Красного Казанца до ул. Аносова в Перово, где она пересечется с 4-м транспортным кольцом. В настоящее время идет проектирование этого участка.

В результате на востоке столицы появится новый транспортный радиус, который заметно облегчит транспортную ситуацию для жителей Кожухово и Вешняков и снимет нагрузку с соседних радиальных трасс – шоссе Энтузиастов и Рязанского проспекта.

В дальнейшем Северная рокада пересечет шоссе Энтузиастов и выйдет на пр. Буденного. Там трасса уйдет в тоннель глубокого заложения, который выйдет наружу в районе Ростокинского проезда и уйдет на Северо-восток столицы, сообщает пресс-служба ВАО.