«СУ-155» получит кредит Сбербанка России в размере 5,2 млрд. рублей


08.06.2009 14:24

Сбербанк России принял решение об открытии кредитной линии ЗАО «СУ-155» в размере 5,2 млрд. рублей. Эти средства пойдут на финансирование строительства жилых домов в Московской, Брянской, Ивановской, Калужской, Костромской, Нижегородской, Тверской, Тульской и других областях РФ. Возводимые жилые дома предназначены для реализации по государственным контрактам Министерству обороны РФ.

«СУ-155» активно работает по федеральной программе «15+15» - жилье для военнослужащих. Только в мае-июне 2009 г. в Твери, Туле и Иваново компания сдает 260 квартир общей площадью более 16 тысяч кв. м., построенных по заказу Минобороны. Квартиры в новых домах получат ветераны войны и семьи военнослужащих.

12 мая 2009 г. Минобороны переданы 74 квартиры в Заволжском районе Твери, застроенном домами современной серии ИП-46С. Выпуск ее налажен на входящих в ГК «СУ-155» заводах железобетонных изделий «Бетиар-22» в Кожухово и «Стройиндустрия» в подмосковном Одинцово.

В Туле военнослужащие также вселятся в дома созданной в «СУ-155» специально для регионов серии СПТ (Санкт-Петербург – Тула). Производство серии СПТ освоено в начале 2008 г. на Тульском заводе крупных деталей, входящем в ГК «СУ-155». А в микрорайоне «Московский» в Иваново для военнослужащих «СУ-155» возводит дома широко известной в регионах серии 90, сообщает пресс-служба компании.




08.06.2009 14:19

Таймураз Боллоев назначен президентом госкорпорации «Олимпстрой». Передача полномочий от Виктора Колодяжного, занимавшего этот пост до настоящего времени состоялась в минувшую субботу в ходе совещания, которое провел приемьер-министр Владимир Путин, передает ИА Интерфакс.

Он отметил: «Рассчитываю, что вы будете работать с такой же отдачей, как вы умеете, и добьетесь результатов, на которые мы все рассчитываем. Олимпийский проект не частный, публичный, очень большого значения».

Со своей стороны, вице-премьер РФ Дмитрий Козак отметил, представляя на совещании Т.Боллоева, что тот является «одним из ведущих менеджеров нашей страны». «Мы рассчитываем, что известность и авторитет Т.Боллоева позволят ему обеспечить реализацию основной функции «Олимпстроя» – координацию и контроль деятельности всех участников Олимпийского проекта, как госорганов, так и инвесторов», - подчеркнул он.

В свою очередь, Т.Боллоев заверил, что понимает «большую ответственность и сложность поставленной перед ним задачи. Рассчитываю, что принятые ранее решения по организации работ мы выполним качественно и в срок». Он также добавил, что «на 2009 г. мы планируем завершить решение всех вопросов с проектированием, в частности, по строительству дорог».

Т.Боллоев в начале 2009 г. был назначен вице-президентом «Олимпстроя», где последние 2 месяца фактически исполнял обязанности руководителя корпорации. Он являлся ответственным координатором, отвечающим за управлением олимпийским проектом как таковым. В его обязанности входила, в том числе, работа с инвесторами.