Москва. Продолжая начатое


26.10.2005 19:32

Корпорация MIRAX GRUP планирует выпуск CLN.

Продолжая начатую в этом году программу заимствований на открытых рынках, корпорация MIRAX GRUP намеревается до конца 2005 года разместить выпуск кредитной ноты (CLN). Объем выпуска может составить $70-80 млн. Срок до погашения – 2 года. Средства, полученные от выпуска CLN, планируется направить на финансирование жилищного строительства в Москве. Организатором сделки выступит банк ЗЕНИТ.

MIRAX GRUP стала первой российской строительной компанией, осуществившей оценку своих финансов в соответствии с международными стандартами GAAP. Консолидированная отчетность группы компаний MIRAX по стандартам US GAAP за 2004 год была аудирована компанией KPMG.
АСН-Инфо




26.10.2005 19:14

Москва испытывает дефицит специалистов в сфере строительства.


Москва испытывает дефицит специалистов в сфере строительства, сообщил в прямом эфире телеканала ТВЦ руководитель комплекса архитектуры, строительства и реконструкции столицы Владимир Ресин. «Нас начинает беспокоить отсутствие кадров и проблема их преемственности в строительстве», – отметил он.

По словам Ресина, некоторые строительные организации экономят средства на подготовке своих специалистов, предпочитая приглашать строителей из регионов. При этом он уточнил, что специалисты из регионов «не едут в Москву, так как находят работу на местах». «В городе уже не хватает целого ряда квалификаций», – указал руководитель комплекса.

В частности, по словам Владимира Ресина, Москва испытывает дефицит в каменщиках. По его мнению, для решения этой проблемы московские строительные организации должны вкладывать деньги в обучение и подготовку новых кадров.
Источник: РБК