«ВТБ Девелопмент» не исключает вхождения в капитал крупных девелоперов
ЗАО «ВТБ-Девелопмент» не исключает возможности вхождения в капитал крупных девелоперов, сообщил в рамках XIII Петербургского международного экономического форума управляющий директор компании Александр Ольховский. Он привел в качестве примера приобретение компанией 50% акций ОАО «Система-Галс»: «Не исключаю, что такие процессы будут происходить и дальше, а география девелоперских проектов расширится».
«Это не столько покупка долей, сколько дружественное поглощение, вхождение в капитал с принятием обязательств по реструктуризации долгов и привлечению финансирования», - отметил А.Ольховский. При этом он не уточнил регионы, в которых находятся интересующие компанию активы, отметив, что таких компаний – единицы, но они крупные.
А.Ольховский также сообщил, что «ВТБ-Девелопмент» в кризис не закрыл ни один из проектов. В частности, осенью компания «выйдет на стройплощадку» по проекту «Невская ратуша», передает ИА Интерфакс.
Как заявил вице-премьер России Алексей Кудрин, следующим объектом федеральной финансовой поддержки Архангельска станет введение в строй 2 новых корпусов областной клинической больницы. По словам главврача Андрея Березина, к 2011 г. в эксплуатацию будут введены 4-этажный операционно-диагностический блок, оснащенный медицинской техникой нового поколения, а также 7-этажный палатный корпус на 360 коек.
Помощь федерального бюджета в завершении начатого еще в 1991 г. строительства составит 1,2 млрд. рублей, из них треть суммы будет направлена на закупку современной техники, остальные средства уйдут на завершение строительных работ.
Сегодня готовность операционно-диагностического блока составляет 25%. Палатный корпус готов на 80%.
При вводе новых зданий коечный фонд больницы не изменится: часть отделений просто переедет на новое место. «В существующих зданиях необходимо планировать проведение капитального ремонта», отметил А.Березин, передает пресс-служба правительства региона.