«ВТБ Девелопмент» не исключает вхождения в капитал крупных девелоперов


04.06.2009 17:56

ЗАО «ВТБ-Девелопмент» не исключает возможности вхождения в капитал крупных девелоперов, сообщил в рамках XIII Петербургского международного экономического форума управляющий директор компании Александр Ольховский. Он привел в качестве примера приобретение компанией 50% акций ОАО «Система-Галс»: «Не исключаю, что такие процессы будут происходить и дальше, а география девелоперских проектов расширится».

«Это не столько покупка долей, сколько дружественное поглощение, вхождение в капитал с принятием обязательств по реструктуризации долгов и привлечению финансирования», - отметил А.Ольховский. При этом он не уточнил регионы, в которых находятся интересующие компанию активы, отметив, что таких компаний – единицы, но они крупные.

А.Ольховский также сообщил, что «ВТБ-Девелопмент» в кризис не закрыл ни один из проектов. В частности, осенью компания «выйдет на стройплощадку» по проекту «Невская ратуша», передает ИА Интерфакс.


Подписывайтесь на нас:


20.05.2009 14:38

Первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк заявил о необходимости продолжать работу по поддержке социальной ипотеки. «Город обязательно продолжит развитие программы социальной ипотеки, которая необходима для реализации целого ряда других городских программ», - сказал он, передает ИА Интерфакс.

Ю.Росляк отметил, что кредитная ставка в городском ипотечном агентстве одна из самых низких: «Сегодня условия, предоставляемые городским ипотечным агентством, у нас являются вполне посильными для людей со средним стабильным и постоянным достатком Наша ставка равна 11,7% в рублях, что является самой низкой ставкой на этом рынке».

Он подчеркнул, что в условиях кризиса эту программу необходимо не только не сокращать, а расширять.


Подписывайтесь на нас: