Сделка по приобретению С.Керимовым «Главстроя-СПб» все-таки состоится?


02.06.2009 13:25

Сделка по приобретению структурой бизнесмена Сулеймана Керимова «Нафта-Москва» компании «Главстрой-СПб», входящей в строительный холдинг Олега Дерипаски «Главстрой», не отменяется, сообщил заместитель гендиректора корпорации «Главстрой» Евгений Иванов. «Сделка приостановлена, но не отменена», - заявил он, не указав причин приостановки сделки.

Напомним, что в конце источник в компании «Нафта-Москва», сообщил, что сделка по приобретению «Главстрой-СПб» «действительно планировалась, но в настоящее время отложена, и компания сосредоточила свое внимание на другом, недавно приобретенном девелоперском активе - ГК «ПИК», передает ИА Интерфакс.




02.06.2009 13:14

Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел совещание по строительству Второй Балтийской трубопроводной системы.

Строительство БТС-2, в соответствии с постановлением Правительства РФ, предполагает создание ветки нефтепровода от магистрального нефтепровода «Дружба», проходящего по территории Брянской области, до порта Усть-Луга. Из 985 км нового нефтепровода, порядка 200 км пройдут по Ленобласти. Кроме того, на территории порта Усть-Луга предстоит построить нефтеналивной терминал и провести масштабные работы по углублению дна и формированию акватории в связи с изменением грузооборота порта.

В соответствии с графиком проведения работ, заказчиком которых выступает ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба», разработка проекта полностью завершена и в 2009 г. в Брянской области будет проложено более 200 км трубопровода. В Ленобласти за это время должна быть завершена государственная экспертиза проекта и проведены землеустроительные работы.

Обращаясь к представителям МО и исполнительных структур Ленобласти, В.Сердюков подчеркнул, что строительство нефтепровода – государственный проект, отвечающий стратегическим интересам России, и все вопросы его реализации необходимо решать оперативно и качественно, передает пресс-служба правительства региона.

МЕТКИ: БТС-2