Строительство ЖК Well House на Ленинском пр. в Москве планируется завершить летом 2009 г.


28.05.2009 14:02

Вплоть до предъявления объекта государственной комиссии на строительстве жилого комплекса Well House (прежнее название - «Вертикаль») по адресу: Ленинский пр., вл. 111/2, в еженедельном режиме будут проводиться совещания по анализу хода работ. Об этом стало известно на первом из них, прошедшем под руководством первого заместителя мэра Москвы руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина.

«Я скажу откровенно, что думал, что ситуация гораздо хуже, - сказал В.Ресин, который провел совещание непосредственно в одном из помещений ЖК. Он подчеркнул, что за небольшой период времени строителями проведена колоссальная работа.

Напомним, строительство объекта началось в 2002 г. в рамках городской программы высотного строительства «Новое кольцо Москвы». Однако прежний застройщик не выполнил свои обязательства, в результате чего без квартир остались десятки соинвесторов. По просьбе правительства Москвы объект взялась достроить корпорация Mirax Group.

«По сути, из брошенного дома сделан объект, о котором можно говорить, что он фактически построен», - отметил В. Ресин.

На совещании детально рассматривались вопросы по завершению фасадных работ, пуску и наладке инженерных систем, монтажу лифтов, противопожарных систем, отделке помещений общего пользования, благоустройству территории. «График работ составлен таким образом, чтобы летом 2009 г. дом сдать», - подытожил В. Ресин.

Жилой комплекс Well House представляет собой 4 секции переменной этажности: 46, 37 и две секции по 32 этажа. В ЖК предусмотрены подземный трехуровневый паркинг, супермаркет, ресторан, физкультурно-оздоровительный комплекс. Общая площадь застройки составляет более 160 тысяч кв. м




28.05.2009 13:55

Созданные на базе Ассоциации предприятий дорожного комплекса Северо-Запада и Ассоциации предприятий дорожно-мостового комплекса Санкт-Петербурга (Дормост) некоммерческие партнерства заявляют о готовности к подаче документов в Ростехнадзор для внесения в реестр СРО в июне-июле 2009 г.

Как сообщил корреспонденту АСН-инфо генеральный директор Дормоста Кирилл Иванов, в настоящий момент в НП входит 93 организации. А в составе НП, созданного на базе Ассоциации предприятий дорожного комплекса Северо-Запада, по словам ее гендиректора Юрия Агафонова, 95 организаций.

«Мы очень надеемся, что полномочия, которые предоставляются в рамках саморегулирования, помогут нам решить многие актуальные на сегодняшний день проблемы развития комплекса, на устранение которых не хватит никакого компенсационного фонда», - заметил Ю.Агафонов.