В.Сердюков: Продукция «Пикалевского цемента» востребована на рынке Петербурга и Ленобласти


28.05.2009 12:15

«В настоящее время в Ленинградской области темпы строительно-монтажных работ снизились незначительно. Что же касается строительства жилья, сейчас мы идем с небольшим плюсом по сравнению с 2008 г., и к концу года должны удержать объемы сдачи на прошлогоднем уровне», - заявил на совещании, посвященном подписанию соглашения между правительством региона и ЗАО «Евроцемент Групп» губернатор Валерий Сердюков.

Напомнив о том, что задача по ежегодному вводу 1 кв. м в жилья на душу населения остается актуальной, несмотря на кризис, он подчеркнул, что готовиться к активизации жилищного строительства после кризиса необходимо уже сегодня. «Мы должны добиваться перехода на полное обеспечение Петербурга и Ленобласти цементом местного производства, что позволит существенно снизить стоимость домостроения», - заявил губернатор.

По его словам, преимущества продукции ЗАО «Пикалевский цемент», являющегося дочерним предприятием «Евроцемент Групп» состоит в качестве, которое способно удовлетворить строителей таких ответственных объектов, как ЛАЭС-2 и БТС, и низких затратах на транспортировку.




28.05.2009 12:05

Завтра в Фонде имущества Санкт-Петербурга пройдут торги по продаже права аренды 12 земельных участков под строительство автозаправочных станций. Все участки будут продаваться единым лотом.

Как сообщает пресс-служба Фонда, участки расположены в различных районах Санкт-Петербурга. Начальная цена единого лота – 192 млн. рублей.