СЗНК поставила более 20 тысяч куб. м щебня на строительство завода автокомпонентов Huyndai в Петербурге


26.05.2009 12:47

Группа компаний СЗНК поставила более 20 тысяч куб.м. щебня на строительство завода автокомпонентов Huyndai в Санкт-Петербурге. В настоящее время ГК СЗНК ведет поставки нерудных материалов на строительство цехов и подъездных путей к заводу.

СЗНК планирует продолжать поставки на автозавод Hyundai в течение строительного сезона. Объект размещается на территории промзоны «Каменка». Территория, занимаемая заводом, составляет около 200 га. Наряду с производственными цехами компания Hyundai ведет строительство складов и зон отгрузки. Общая площадь зданий предприятия составит около 83 тысячи кв. м. Окончание работ запланировано на конец 2010 г. Инвестиции в строительство завода оцениваются в объеме 400 млн. долларов.

СЗНК ведет поставки щебня с карьеров Ленинградской области с помощью собственного парка из 25 большегрузных автомобилей. Для строительства завода используется высококачественный гранитный щебень I категории.




26.05.2009 12:40

Компания Sadko-Management, «дочка» итало-швейцарского трастового холдинга Sadko Real Estate (SRE) и компания «Руукки Рус», дочерняя структура финского холдинга Ruukki, создали консорциум для реализации проектов в области жилого, промышленного и коммерческого строительства в Северо-Западном регионе России. Об этом сообщил генеральный директор Sadko-Management Альберт Фролов. По его словам, договор носит эксклюзивный характер для региона. До сих пор подобные консорциумы Ruukki были созданы только в Сочи, Калуге и Нижнем Новгороде, пишет газета «РБК daily».

«В рамках партнерства «Руукки Рус» выступит поставщиком технологий и материалов для строек, которые на правах девелопера и подрядчика реализует в регионе еще одна «дочка» SRE – ООО «Садко-Девелопмент», - сообщил А.Фролов. По словам главы «Руукки Рус» Сергея Чернышова, первое время материалы для строек Sadko будут поставляться с завода Ruukki в Обнинске. «В будущем возможно строительство завода на Северо-Западе. Но на ближайшие 2 года мощностей в Подмосковье будет достаточно», - говорит С.Чернышов. По его словам, новые технологии, которые появились на российском рынке в начале 2009 г., позволят снизить стоимость строительства на 20-30% и в 2 раза увеличить его скорость

До конца 2009 г. Sadko начнет реализацию 2 проектов в Петербурге с cуммарным бюджетом около 50 млн. долларов. «В настоящее время мы рассматриваем несколько земельных участков, где можно будет построить 25-30 тысяч кв. м жилья», — пояснил А.Фролов. К концу 2011 г., по его словам, Sadko планирует увеличить свой портфель еще на 10 строек.