В Великом Новгороде введен в эксплуатацию новый асфальтобетонный завод Ремстройдор»


25.05.2009 19:31

Сегодня в Великом Новгороде введен в эксплуатацию новый асфальтобетонный завод компании Ремстройдор». Это третий завод в Великом Новгороде, мощность которого более чем в 2 раза превышает действующие.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин. «Когда мы стали заниматься вопросами ремонта и строительства новых дорог, то стали комплексно подходить к решению этой проблемы. Мы пришли к выводу, что без хорошей тяжелой техники, без новых асфальтовых заводов никогда не сделаем в Великом Новгороде и области хороших дорог», - отметил он. Доступность и качество транспортных услуг относится к числу важнейших параметров, которые определяют качество жизни населения и уровень развития экономики. Состояние дорожной сети сегодня – одно из главных направлений работы администрации области.

Мощности нового завода «Ремстройдор» позволят увеличить объемы выпускаемой продукции в 3 раза. В 2008 г. средний выпуск асфальта составил 450 тонн в смену, с запуском нового завода удастся достигнуть показателя в 1000 тонн. Если в 2008 г. было отремонтировано 650 тысяч кв. м городских дорог, что составляет 13-15% от общей площади, то в 2009 г. предприятие будет готово выполнить значительно больший объем работ и в более короткие сроки, сообщает пресс-служба правительства региона.




25.05.2009 18:20

Металлосервисная компания «Брок-Инвест-Сервис» объявляет о запуске проекта по производству металлических изделий. Новое направление должно расширить производственные возможности компании и предоставить дополнительный сервис клиентам.

Новый проект будет реализован на базе существующих мощностей компании. На производстве «Брок-Инвест-Сервис» сегодня задействовано оборудование для резки, гибки, рубки, сверления и сварки металла.

Компания начала производить широкий спектр металлических изделий таких как, заборы, столбы, различные варианты оград, ворот и решеток для окон. За счет введенной в марте 2009 г. системы контроля качества каждое изделие проходит несколько проверок на соответствие заданным требованиям.

«У нас есть необходимые мощности и ресурсы, чтобы обеспечить высокое качество наших изделий. При этом мы рассчитываем конкурировать и за счет цен, которые будут ориентированы на создание сбытовой сети», - отметил Леонид Комаровский, директор по маркетингу компании.

Новое производственное направление рассчитано, прежде всего, на владельцев дачных участков и загородных домов. Вместе с этим компания намерена сотрудничать с предприятиями ЖКХ, РЭУ и строительными компаниями на специальных условиях.