Москва. По результатам проверки


20.10.2005 21:35

Прокуратура столицы возбудила уголовные дела в отношении руководителей ряда строительных организаций.


Прокуратура Москвы возбудила ряд уголовных дел в отношении руководителей строительных организаций, не выполняющих свои обязательства перед инвесторами. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы в четверг, уголовные дела по статье 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) возбуждены по результатам проверки, проведенной в связи с поступившими обращениями о нарушениях организациями-застройщиками обязательств перед лицами, инвестирующими свои средства в долевое строительство жилья.

Прокуратурой Центрального округа Москвы возбуждены уголовные дела в отношении руководителей ООО «Инвестпроект», ЗАО «Центр развития города "Град"», ЗАО «Стройметресурс», ООО «Пластбау – М», ООО «Уют-Компания»и др. Расследование названных уголовных дел поручено следственной части УВД ЦАО г. Москвы.

Кроме того, в отношении руководителей КТ «Социальная инициатива и компания» возбуждено и расследуется ОВД района «Басманный» уголовное дело по ст. 162 ч.3 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Также в производстве следственной части УВД Западного административного округа столицы находится уголовное дело о мошенничестве в отношении руководителя ООО «МИТА-2000» Д.Юшкина. Данное дело приостановлено в связи с розыском последнего.
Прокуратура надзирает за ходом расследования всех названных уголовных дел.
Источник: «Интерфакс»




20.10.2005 21:11

Назначен заместитель генерального директора Becar. Commercial Property.


Заместителем гендиректора Becar. Commercial Property назначен Андрей Королев. Ранее Андрей Королев занимал должность генерального директора ТК «Владимирский Пассаж». Участвовал в разработке концепции, запуске проекта и сдаче в эксплуатацию площадей, а также непосредственно осуществлял управление и руководил эксплуатацией торгового центра. В 2001-2003 работал в торговой компании «Элис», где занимался руководством магазинами розничной торговли.

В Becar. Commercial Property Андрей Королев возглавит направление, связанное с управлением бизнес-центрами и торговыми комплексами. «Бекар должен занять свою нишу в Москве и регионах, у компании есть хорошие предпосылки для развития и опыт эксплуатации и управления крупными объектами, – уверен Андрей Королев. – Я не сомневаюсь, что высокие стандарты управления коммерческой недвижимостью в Санкт-Петербурге позволят нам добиться хороших результатов в Москве и в регионах».

Андрей Королев родился в 1959 году в Санкт-Петербурге. Окончил Институт международного менеджмента по специальности менеджер. Женат, воспитывает двоих детей сына и дочь. Увлекается дайвингом.
АСН-Инфо