На право осуществления благоустройства территории перед театром «Буфф» будет проведен конкурс


19.05.2009 19:55

Как рассказал сегодня вице-губернатор Роман Филимонов, Комитет по строительству намерен организовать отдельный конкурс на право проведения работ по благоустройству территории перед строящимся театром «Буфф».

Здание театра, стоящегося в форме эллипса, занимает большую площадь, чем находившийся здесь ранее кинотеатр «Охта». Площадь застройки превышает 4400 кв. м. В связи с этим зеленая зона, прилежавшая к кинотеатру со стороны пр. Шаумяна, уменьшилась в размере. В свою очередь, территория перед фасадом здания со стороны Заневского пр. пока используется строительной техникой.

В настоящий момент общестроительные работы на объекте близятся к завершению, и генподрядчик, ООО «Петербургтрансстрой», приступает к отделке помещений. После завершения монтажа оборудования сцены, когда стройплощадка будет освобождена от техники, можно будет приступить к благоустройству.

По мнению вице-губернатора Аллы Маниловой, территория перед театром, где будет разбит новый сквер, должна стать по своей функции также частью театрального пространства. А председатель Комитета по культуре городского правительства Антон Губанков предложил организовать отдельный конкурс для молодых скульпторов по созданию малых архитектурных форм для будущего сквера.




19.05.2009 19:47

Во избежание появления новых обманутых соинвесторов, власти столицы планируют более тщательно рассматривать инвестиционные контракты застройщиков, которые собираются строить жилье, сообщил первый заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев на пресс-конференции. Он подчеркнул, что Москва учла тот урок, который ей преподали недобросовестные инвесторы-застройщики, передает ИА Интерфакс.

Н.Федосеев подчеркнул, что с этой целью в городе и была создана специальная структура – Москонтроль. «Однако нужно быть более внимательным не только городу, но и гражданам, потому что именно они рискуют своими деньгами», - отметил он, пояснив, что, подписывая договор, гражданин должен обратиться в юридическую консультацию для получения грамотного ответа, что ему положено, и какие риски он несет. «В договоре должен быть определен предмет, конкретный объект, квартира, сроки его реализации и получения гражданином в собственность», - добавил Н.Федосеев.