Санкт-Петербург. Аукцион приближается


20.10.2005 15:55

Торги по строительству АЗС в Восточной части КАД пройдут в начале 2006 года.


В ноябре 2005 года ОАО «КАД-Ленобласть» намерено завершить подготовку документации для проведения аукциона по двум земельным участкам под строительство АЗС. Сам аукцион состоится в начале 2006 года. Об этом Au92 сообщил заместитель гендиректора ОАО «КАД-Ленобласть» Борис Латкин. По его словам, победитель аукциона сразу же получит право строить АЗС.

Борис Латкин сообщил, что вдоль Восточного полукольца КАД намечено построить 3 двусторонних заправочных комплекса, то есть всего 6 АЗС. По двум АЗС победитель уже определен – это ЗАО «Петербургская топливная компания», выигравшая аукцион на строительство заправок в районах поселков Юкки и Парголово еще в апреле 2004 года. По словам Бориса Латкина, сейчас «ПТК» и ОАО «КАД-Ленобласть» занимаются согласованием этих проектов, которые продлятся еще около 2 недель.  
Источник: dp.ru




20.10.2005 15:28

В России будет создана система земельно-ипотечного кредитования.


Об этом сообщил на заседании правительства в четверг глава Минсельхоза Алексей Гордеев. «Данный механизм является совершенно новым для России», – сказал министр, рассказывая о подготовке к реализации приоритетного национального проекта по развитию аграрно-промышленного комплекса.

По его словам, в первой половине 2006 года будет запущено 20 пилотных проектов, в которых будет использован этот механизм.
Источник: РИА «Новости»