Ruukki разработала «антикризисную» металлочерепицу


14.05.2009 20:11

Компания Ruukki, европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, разработала кровельное покрытие оптим-класса – металлочерепицу Decorrey. «Наш новый продукт сохраняет стандарты финского качества, при этом имеет привлекательную цену, что является важным преимуществом в наше время», - говорит Сергей Чернышев, генеральный директор российского подразделения Ruukki.

Как сообщает пресс-служба компании, Decorrey имеет классический дизайн металлочерепицы с глянцевой поверхностью. Кровельное покрытие отличается простотой монтажа и не требует специального ухода. Высокая точность листов делает невидимыми вертикальные стыки на кровле.

Новый продукт подходит как для современного коттеджного строительства, так и для реконструкции старых кровель.

При производстве металлочерепицы используется горячеоцинкованная сталь Ruukki с покрытием Polyester. Decorrey будет выпускаться в трех цветах: хвойно-зелёный, красно-коричневый и тёмно-коричневый.

Высота волны металлочерепицы – 28 мм. Ширина шага обрешетки увеличена до 400 мм, что позволяет экономить пиломатериалы. Полезная (рабочая) ширина листов так же стала больше по размеру (1130 мм). Благодаря этому оптимизирован расход материала на единицу площади.




14.05.2009 20:05

На заседании Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам (КГХ) городского ЗакС было одобрено предложение выдвинуть председателя комиссии Сергея Никешина в состав городской Комиссии по землепользованию и застройке (КЗЗ).

Как известно, в состав КЗЗ входят 15 человек, включая 5 депутатов ЗакС от различных фракций. От «Единой России» в работе комиссии ранее принимали участие председатель Комитета по законодательству Виктор Евтухов и заместитель председателя Бюджетно-финансового комитета Терентий Мещеряков. Однако после назначения Т.Мещерякова главой администрации Фрунзенского района его место в комиссии оказалось вакантным.

По словам С.Никешина, при формировании КЗЗ он не претендовал на участие в работе комиссии, учитывая, что вокруг представительства в ней был «некоторый ажиотаж». В то же время, по словам первого заместителя председателя КГХ и члена КЗЗ от фракции КПРФ Сергея Малкова, С.Никешин практически постоянно заочно участвовал в работе КЗЗ, поскольку все инициативы КГХ по совершенствованию градостроительного законодательства разрабатывались по его инициативе или при его прямом участии. «Таким образом, мы сейчас просто формализуем реальную ситуацию», - отметил С.Малков.